Просмотры846Комментарии0

Была пресечена деятельность незаконного хостела

Прокуратура Железнодорожного района г. Ульяновска в ходе проверки исполнения законодательства о пожарной безопасности выявила и пресекла многочисленные нарушения.

Установлено, что в 8 подвальных помещениях в многоквартирном доме № 6 (строение 1) по улице Кирова предоставлялись услуги по временному размещению и проживанию.

Вместе с тем прокуратурой выяснено, что бизнесмен – организатор хостела не обеспечил наличие в помещениях автоматических установок пожарной сигнализации, а также системы оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре 2 типа.

В нарушение требований закона эвакуационные выходы были загромождены предметами обихода, дверь, ведущая на наружную лестницу, открывалась вовнутрь, не разрабатывались локальные планы эвакуации.

В связи с изложенным Прокурор Железнодорожного района г. Ульяновска направил в суд исковое заявление о запрете указанному бизнесмену осуществлять деятельность по эксплуатации 8 подвальных помещений в многоквартирном доме № 6 (строение 1) по улице Кирова в качестве хостела, которое в полном объеме удовлетворено.

Данное решение вступило в законную силу.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное