Просмотры1270Комментарии0

В Ульяновске состоялась торжественная церемония принятия клятвы кадетами Следственного комитета

Торжественное принятие кадетской клятвы в присутствии наставников – офицеров Следственного комитета, педагогов и родителей стало уже традицией.

Ученики 10 кадетского класса средней школы №15 имени Героя Советского союза Д.Я. Старостина произнесли заветные слова:

«Клянусь с честью и достоинством нести звание российского кадета, прилежно учиться, быть честным и справедливым перед лицом своих товарищей, не предавать их, быть патриотом, чтить память павших за свободу и независимость нашей Родины, уважать ветеранов войны и труда, готовить себя быть достойным защитником Отечества».

И.о. руководителя следственного управления А.В. Дунин поздравил ребят с этим важным событием и отметил, что одна из основных задач управления – провести раннюю профессиональную ориентацию молодёжи на службу в следственных органах Следственного комитета. Для этого сотрудники управления должны дать кадетам основу правовых знаний, рассказать о профессии следователя, Следственном комитете, истории следствия, познакомить с основами криминалистики, уголовного права и процесса для того, чтобы быть готовыми в дальнейшем поступать в профильные учебные заведения.

В своем напутственном слове А.В. Дунин пожелал кадетам быть сильными, здоровыми, настойчивыми в изучении предметов школьной программы и дополнительного образования, быть добрыми, отзывчивыми, грамотными, готовыми прийти на помощь своим товарищам.

По завершении мероприятия исполняющий обязанности руководителя ведомства вручил классному руководителю кадет Е.А. Рабинович вымпел кадетского класса Следственного комитета Российской Федерации.

В Ульяновске действует 3 кадетских класса – два на базе школы №15 имени Героя Советского Союза Д.Я. Старостина (10 и 11 классы) и один – в гимназии №79.

 

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное