Просмотры2386Комментарии1

Чертова дюжина ульяновских коммунистов

Сегодня, 29 августа, 13 дней как продолжается протест-стояние коммунистов на площади 30-летия Победы в Ульяновске.
Напомним, что районный суд снял с регистрации 19 кандидатов-коммунистов, которые шли на выборы в ульяновскую Гордуму.
Иски подали кандидаты от партии «Коммунисты России». Основная претензия в том, что кандидаты от КПРФ при регистрации предоставили в качестве документа о выдвижении выписку из постановления партконференции, а не само постановление.
Коммунисты в ответ подали апелляцию в областной суд. Каков итог?
– Восстановлены в суде (на уровне областного суда) и будут полноценно участвовать в избирательной кампании 7 из 19 наших товарищей, – сказал главный оппозиционер области, лидер местных коммунистов Алексей Куринный. – Все юристы однозначно утверждают, что и оставшиеся 12 тоже должны быть восстановлены в вышестоящем суде. Видимо расчёт на то, что они (а это самые сильные кандидаты) опустят руки и смирятся. Этого не будет – сражаться будем до конца!
Кстати, заявители (кандидаты от партии «Коммунисты России») отказались от исковых требований по лишению регистрации: Руслана Буранова, Алексея Кузьмина, Александра Мацко, Дениса Гурьянова, Якова Панкова, Елены Долотовой.

Стояние продолжается. Доходит до стычек – власти хотят установить на площади дорожный знак, что остановка запрещена. Коммунисты считают, что это не законно и не дают этого сделать.
Депутат Госдумы РФ Куринный проводит на площади встречу с избирателями.
Мы следим за развитием событий.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное