Просмотры3667Комментарии0

Ульяновские мужчины рассказали, какие девушки им кажутся женственными

В наше время свободы мысли и слова все стали самостоятельно выбирать для себя образ и стиль поведения. Женщины уже не обязаны носить платья, длинные косы, изящные туфли, а могут заменить их на джинсы, кроссовки и короткую стрижку. Однако вышла ли из моды настоящая женственность?

Мы решили узнать мнение мужчин. В опросе приняли участие жители города Ульяновска. Всем респондентам был задан одинаковый вопрос: «Что для вас значит женственность?»

«Для меня это девушка, которая хорошо воспитана. Она не будет пить, курить, ругаться матом или вести себя непотребно. Даже если она носит стрижку под мальчика и при этом ведёт себя культурно, то, на мой взгляд, это однозначный показатель женственности»

Мы сразу же столкнулись с весьма популярным мнением, суть которого заключается в соответствии женственности воспитанию. То есть, по мнению первого опрошенного мужчины, ни платья, ни туфли, ни косметика не делают девушку женственной, если она позволяет себе некультурное поведение. При этом стоит отметить, что не каждый склоняется к мнению, что девушки, стригущиеся коротко, могут быть истинными женщинами.

Хорошо выглядеть

«Я считаю, что женственность – это хорошо выглядеть. Знаете, как бывает, когда утром встаёшь, а девушка совсем не похожа на ту, которую ты видел вчера. Мне нравится, когда я даже утром вижу её красивую и ухоженную, а не будто это два разных человека. Девушки, ухаживайте за собой, радуйте глаз!»

Наш второй респондент уверен, что женственную девушку отличает её умение всегда выглядеть на все сто. Естественно, тут речь идёт о натуральности и уходе за собой. Действительно, кому захочется взять в жёны особу, если она не может позаботиться о себе? То, как выглядит девушка, как она ухаживает за собой, может показать мужчине, насколько она готова заботиться о ком-то ещё. Парадоксально, но факт.

Вкусно готовить

«Ну не знаю, наверное, женственность — это в первую очередь умение вкусно готовить и вести быт. Я, например, вообще не умею готовить. Конечно, я хочу, чтобы моя девушка умела это делать. Я считаю, что это основной показатель женственности»

А вот и, вероятно, самое распространённое мнение. По статистике, больше половины мужчин уверены, что кулинарные навыки и ведение домашнего хозяйства присущи настоящим женщинам, жёнам, ведь так устроила природа – мужчина охотится, а женщина хранит очаг. Девушка, не умеющая или не любящая готовить, часто воспринимается как карьеристка. На наш взгляд, это неплохо, если это делает человека счастливым.

Конечно, в современном развитом мире любой человек вправе выбирать свой уклад жизни и мировоззрение, но некоторые убеждения, как, например, определение женственности, прочно засели и утвердились в головах мужчин. На сегодняшний день женщины никак не ограничены в возможности выбирать, как они хотят выглядеть, что носить, где учиться, работать, жить. Мы искренне радуемся этому факту добровольности выбора и надеемся, что каждый сможет найти свою собственную дорогу в жизни, которая доставляла бы максимальный комфорт.

Иван КУШНАРЕВ.

Тэги:#опрос
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное