Просмотры1224Комментарии0

Шествие “Бессмертного полка” перенесли на 9 мая 2021 года

Шествие “Бессмертного полка” состоится 9 мая 2021 года из-за эпидемиологической обстановки. Об этом сообщается в понедельник на сайте общероссийского общественного движения “Бессмертный полк России”, передает ТАСС.

— К сожалению, эпидемиологическая ситуация такова, что мы не можем прогнозировать, в какую дату это будет возможно в этом году. <…> Правильно будет перенести народное шествие “Бессмертного полка” на 9 мая следующего года, когда здоровью людей ничто не будет угрожать. И все мы пройдем в строю “Бессмертного полка”, чествуя дедов и прадедов, защищавших нашу Родину в Великую Отечественную войну. Отрадно, что президент страны Владимир Владимирович Путин поддержал это предложение, понимая нашу заботу о сохранении здоровья граждан, – говорится в опубликованном на сайте комментарии исполкома движения.

Ранее планировалось, что “Бессмертный полк” состоится 26 июля, но 16 июля организаторы заявили о переносе акции на более поздний срок. Сопредседатель центрального штаба движения “Бессмертный полк России”, народный артист СССР Василий Лановой предложил провести шествие “Бессмертного полка” 9 мая 2021 года. В понедельник Путин заявил, что считает правильным решение организаторов “Бессмертного полка” перенести акцию на следующий год.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное