Просмотры1570Комментарии0

Школьники-айтишники смогут получить гранты по 125 тысяч рублей

В 2020 году 850 школьников, показавших высокие достижения в области цифровых технологий, смогут претендовать на серьезные правительственные гранты. Размер каждого – 125 тысяч рублей.

Шанс получить эти деньги появится у победителей или призеров олимпиад, интеллектуальных конкурсов. А также у юных авторов патентов и исследовательских работ в области математики, информатики и цифровых технологий. За каждое достижение будут начисляться баллы. Чем больше баллов – тем выше шансы на грант.

За что и сколько баллов начислят?

Это прописано в новом проекте приказа Минпросвещения “Об утверждении порядка рейтинговой оценки результатов отбора претендентов на получение грантов…”.

Например, за золотую медаль победителя международной олимпиады можно “заработать” 10 баллов. А за призовое место регионального этапа всероссийской олимпиады – всего 3 балла.

Приз за результаты научно-исследовательской работы по профильным направлениям предоставления грантов – 1 балл. Собственный патент – даст 5 баллов.

“При равном количестве баллов более высокое место занимает претендент, который подал заявление на получение гранта в более ранний срок в разделе ‎”Мое образование” личного кабинета федеральной государственной информационной системы “Единый портал государственных и муниципальных услуг”, – говорится в документе.

Источник

 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное