Просмотры1150Комментарии0

В Ульяновской области построят солнечные электростанции

Инвестиционное соглашение будет подписано между Ульяновской областью и компанией-инвестором в июле текущего года.

Об этом договорились Министерство энергетики, ЖКК и городской среды Ульяновской области и АО «Корпорация развития Ульяновской области»в роцессе переговоров с представителями компании ООО «Солар Системс», которая инвестирует  в строительство солнечных электростанций (СЭС) на территории региона.

Общая установленная мощность солнечного парка составит 19,6 МВт. Как рассказал министр энергетики, ЖКК ЖКХ и городской среды Ульяновской области Александр Черепан, проект планируется реализовать в два этапа: первая очередь солнечной электростанции мощностью 9,8 МВт будет введена в эксплуатацию в 2021 году, вторая — начнет поставлять «зелёную» энергию на розничный рынок в 2022 году. Уже в текущем году инвестор готов начать проектно-изыскательские работы и строительство, сообщает RenEn.

Солнечные станции будут построены в регионе в рамках механизма стимулирования инвестиций в генерацию на основе возобновляемых источников энергии (ВИЭ) на розничных рынках.  

Генеральный директор компании «Солар Системс» Молчанов Михаил отметил, что помимо розничной генерации ВИЭ, компания готова развивать сотрудничество с Ульяновской областью по проектам возобновляемой энергетики в рамках оптового рынка, для чего планирует выполнить подбор площадок для размещения солнечных электростанций на территории ргеиона.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное