Просмотры1150Комментарии0

Ульяновские военные пройдут торжественным маршем под окнами домов ветеранов

24 июня в 10:00 будет организована прямая трансляция парада Победы. Планируется, что в мероприятии примут участие военные ульяновского гарнизона, пройдет колонна военной техники и пролет авиации.

Торжественным маршем под окнами домов ветеранов также пройдут военные Ульяновского гарнизона, а творческие коллективы детских школ искусств №6, №12 и Центральная клубная система выступят с концертами.

Флешмоб «Голубь мира» – как символа мирной жизни. Каждый желающий может создать свою фигурку голубя и разместить её на странице в социальных сетях с хештегами #голубьМира и #МирНаЗемле.

В совместном творчестве с детьми можно провести этот день в рамках акции детских рисунков на асфальте «Я рисую мелом». Предлагается украсить улицы нашего города яркими меловыми рисунками, разместить фотографию на страницах в социальных сетях с хештегом #ЯРисуюМелом #24июня.

В память о Великом подвиге советского народа все желающие могут исполнить песни и стихи о войне и опубликовать видео с хештегом #парадпобедителей.

Разнообразные дистанционные тематические мероприятия в течение всего дня будут проводить учреждения культуры города Ульяновска.

Детские школы искусств города (http://uldshi-3.3dn.ru, https://vk.com/club191851510, https://dshi7.uln.muzkult.ru/about, http://artschool10.ru/, https://художка73.рф/) приготовили патриотические онлайн-концерты и выставки.

МБУК «Руслан» (http://dkruslan.ru/) подготовил поздравление с концертными номерами творческих коллективов “С 75-летием Великой Победы!”.

Дома культуры (https://vk.com/dk_selmost, https://vk.com/kkk_sovremennik_official_group, https://vk.com/dk_karlinskoe, https://vk.com/dk_otrada) с программой о героях-ульяновцах, о самых победных страницах Великой Отечественной Войны и онлайн мастер-классами по созданию патриотической символики ждут в своих социальных сетях

Библиотеки Ульяновска (https://vk.com/bibl8, https://new.vk.com/club70023378, https://vk.com/biblion24, https://twitter.com/cbsf28?lang=ru) приглашают всех познакомиться с книжными онлайн-выставками, принять участие в патриотических викторинах, прослушать онлайн-лекции о героях военных лет.

Праздничный салют также можно будет посмотреть в режиме онлайн в 22:00 в официальной группе Вконтакте администрации города Ульяновска https://vk.com/ulmeria .

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное