Просмотры2846Комментарии0

Количество заражённых снижается, но в детских садах замечены вспышки коронавируса”. Видеообращение губернатора

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов выступил с традиционным видеообращением вчера, 22 июня.

В начале недели в регионе значительно выросло число заболевших коронавирусной инфекцией. 13 июня был зафиксирован первый всплеск в 150 новых зараженных. Уже с 18 июня, по словам губернатора, видно снижение числа зараженных коронавирусом. Также Сергей Морозов сообщил, что работа детских садов пока не изменится из-за фиксируемых там вспышек коронавируса, а детям медработников выдадут бесплатные путёвки в летние лагеря. Подробнее – смотрите в видео.

В начале недели в регионе значительно выросло число регистрируемых заболевших. 13 июня был зафиксирован первый всплеск в 150 новых зараженных, 14 июня их было 119, 15 и 16 июня – 146, 17 июня – 147. Но уже с 18 июня мы видим плавное снижение числа зараженных коронавирусом. 18 июня у нас было 123 новых зараженных, в пятницу 19 июня – 111, в субботу – 110, в воскресенье также – 110 новых заболевших.

– На сегодняшний день (22 июня) в Ульяновской области зафиксировано 4920 случаев заболевания ковидом, 2052 человека, а это 41,7% от всех заболевших, уже выздоровели, 34 человека, к сожалению, умерли.

– Всего за неделю число заболевших выросло на 908 человек, а выздоровевших на 765, и уже три дня подряд число выздоровевших превышает число заболевших. Подробнее о заболевших в разрезе муниципалитетов в видео.

– Эпидситуация в области остается непростой, и мы принимаем все усилия, чтобы справиться с ней. Мы делаем все возможное, чтобы провести диагностику максимального количества людей, отсюда и достаточно высокие цифры по числу зараженных. Согласно официальным данным, на территории региона проводят анализы 13 лабораторий, там за последние 6 дней проведено более 10 тысяч тестов на коронавирусную инфекцию. Подробнее в видео.

– Много вопросов поступает о начале работы детских садов в обычном режиме. Хочу сказать, что пока мы не планируем менять формат работы – пока это дежурные группы. В ближайшее время примем окончательное решение о летней оздоровительной кампании.

– Подписал указ, согласно которому мы обеспечим детей тех медработников, которые находятся на передовой борьбы с коронавирусом, бесплатными путевками в сезонные или круглогодичные организации отдыха. Проект по бесплатному санаторно-курортному лечению самих медработников в регионе уже стартовал.

View this post on Instagram

Мы продолжаем еженедельный анализ ситуации в регионе по заболеваемости коронавирусной инфекцией. За минувший период она была очень непростой. ⠀ ?О заболеваемости В начале недели в регионе значительно выросло число регистрируемых заболевших. 13 июня был зафиксирован первый всплеск в 150 новых зараженных, 14 июня их было 119, 15 и 16 июня – 146, 17 июня – 147. ⠀ ?Но уже с 18 июня мы видим плавное снижение числа зараженных коронавирусом. 18 июня у нас было 123 новых зараженных, в пятницу 19 июня – 111, в субботу – 110, в воскресенье также – 110 новых заболевших. ⠀ ?На сегодняшний день в Ульяновской области зафиксировано 4920 случаев заболевания ковидом, 2052 человека, а это 41,7% от всех заболевших, уже выздоровели, 34 человека, к сожалению, умерли. ⠀ ?Всего за неделю число заболевших выросло на 908 человек, а выздоровевших на 765, и уже три дня подряд число выздоровевших превышает число заболевших. Подробнее о заболевших в разрезе муниципалитетов в видео. ⠀ ?Эпидситуация в области остается непростой, и мы принимаем все усилия, чтобы справиться с ней. Мы делаем все возможное, чтобы провести диагностику максимального количества людей, отсюда и достаточно высокие цифры по числу зараженных. Согласно официальным данным, на территории региона проводят анализы 13 лабораторий, там за последние 6 дней проведено более 10 тысяч тестов на коронавирусную инфекцию. Подробнее в видео. ⠀ ?Много вопросов поступает о начале работы детских садов в обычном режиме. Хочу сказать, что пока мы не планируем менять формат работы – пока это дежурные группы. В ближайшее время примем окончательное решение о летней оздоровительной кампании. ⠀ ?Подписал указ, согласно которому мы обеспечим детей тех медработников, которые находятся на передовой борьбы с коронавирусом, бесплатными путевками в сезонные или круглогодичные организации отдыха. Проект по бесплатному санаторно-курортному лечению самих медработников в регионе уже стартовал.

A post shared by Сергей Морозов (@morozov_si) on

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное