Просмотры1533Комментарии0

Лаконичный абзац

Студенты Ульяновского государственного аграрного университета дополнительно смогут получать губернаторскую стипендию — 7000 рублей. Стипендия распространяется на три направления: «Агрономия», «Зоотехния», «Агроинженерия».

За 2020 год в Ульяновской области зарегистрировано 924 случая присасывания клещей. Больше всего в Ульяновске – 662 человека.

12 июня на улице Карла Либкнехта в Ленинском районе женщина не могла открыть дверь в квартиру своей 99-летней матери, так как сломался дверной замок. Спасатели по лестнице забрались в квартиру и открыли дверь.

В сентябре 2020 года завершится капитальный ремонт Димитровградского музыкального колледжа. Уже выполнен монтаж систем отопления, отремонтирован концертный зал, заменены оконные блоки.

13 июня в Димитровграде около дома № 3 по улице Курчатова 25-летний водитель «Лады Приоры» наехал на 13-летнего велосипедиста, который переезжал дорогу. Подросток доставлен в больницу.

13 июня молния попала в лайнер Embraer 170, который выполнял рейс «Москва — Ульяновск». Было принято решение продолжить полёт.

14 июня произошёл пожар в Ленинском районе на улице Гончарова, 38, напротив ЦУМа. Как выяснилось, загорелся мусорный бак, после чего огонь перекинулся на стену кафе. Пострадавших нет.

15 июня ушёл из жизни заслуженный работник связи РФ 81-летний Юрий Телегин. С 1993 по 2007 годы он работал исполнительным директором Ульяновского областного радиотелевизионного передающего центра.

С 1 июля вводится обязательная цифровая маркировка лекарств, обуви и сигарет. Товары из этих категорий не смогут быть в продаже без маркировки, за исключением лекарств, выпущенных до принятия закона.

В Ульяновск доставили 503 226 бюллетеней для голосования по поправкам в Конституцию. Участковые избирательные комиссии получат бюллетени к 23 июня.

С 2021 года будут предоставляться субсидии школам Ульяновской области, учителя которых стали призёрами конкурса «Самый классный классный». Суммы субсидий — 300 тысяч, 500 тысяч и один миллион рублей.

В здании Ульяновской филармонии разместится Государственный ансамбль песни и танца «Волга». В настоящее время ансамбль базируется на репетиционных площадях Центра народной культуры.

17 июня в социальных сетях сообщили, что на территорию димитровградской школы № 9 забрела молодая косуля. Этим летом в Димитровграде резко участились случаи выхода косуль из леса к людям.

45-летний депутат ульяновского ЗСО Александр Чепухин женился на 29-летней Ольге Митюниной, которая в 2013 году выиграла титул “Ульяновская красавица”. Это третий брак депутата, экс-министра. У него есть шестеро детей.

В Ульяновске предложили 27 июля отмечать День работника многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг.  

22 июня — День памяти и скорби, приуроченный ко дню начала Великой Отечественной войны.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное