Просмотры902Комментарии0

В Димитровграде приведут в порядок две набережные, парк и 30 дворов

В 2020 году общий объем инвестиций в благоустройство Димитровграда составил 85,7 млн рублей, в том числе из федерального бюджета – 79 млн рублей, областного – 2,45 млн рублей, местного – 4,28 млн рублей. Более 40 млн рублей будет направлено на ремонт трех общественных пространств. Также средства будут вложены в реновацию 30 дворовых территорий, на десять из которых уже закуплены материалы и ведется реконструкция. Работы включают ремонт дворовых проездов, детских и спортивных площадок, установку скамеек и урн, современного освещения.

В этом году работы запланированы на прибрежной территории реки Мелекесски на улице Циолковского, которая представляет из себя лесной массив и является популярным местом отдыха димитроградцев. Ведется демонтаж и разработка грунта под под тропиночно-тротуарную сеть, детскую и спортивную площадки. Проект предусматривает оформление пространства по мотивам сказочной повести Александра Волкова «Волшебник Изумрудного города». Это будет подчеркнуто и в малых архитектурных формах, и в озеленении цветовой гаммой из синего, желтого, изумрудного, фиолетового цветов. Природную растительность – это в основном ивы и тополя сохранят и разнообразят цветущими кустарниками: сиренью, шиповником, гортензией, боярышником;

В парке «Молодежный» на улице Королева (2 этап) также ведутся подготовительные работы. В идее благоустройства присутствуют мотивы создания сказочного леса, упор будет сделан на организацию комфортных прогулок по освещенным дорожкам и тихого отдыха в экологически чистом месте. В центре парка находятся детские и спортивные площадки и скамейки.

Еще одно общественное пространство, благоустройство которого начнется в этом году – набережная Верхнего пруда на улице Лермонтова. На сегодняшний день здесь определен подрядчик.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное