Просмотры1610Комментарии0

Сын заступился за мать и получил удар “розочкой” в шею

Следственный комитет по Ульяновской области возбудил уголовное дело по факту покушения на убийство 44-летнего жителя Заволжского района Ульяновска (ч.3 ст.30, ч. 1 ст. 105 УК РФ). Обвиняется его 43-летний знакомый.

Обвиняемый проживал с сестрой потерпевшего и его матерью в доме на улице Академика Павлова в Ульяновске. Вечером 7 июня 2020 года возле дома обвиняемый, будучи пьяным, начал обижать мать потерпевшего. Тот не выдержал и заступился за женщину.

Это не понравилось обвиняемому. Он схватил бутылку водки и нанес потерпевшему удар по голове. Когда бутылка разбилась, то он “розочкой” ударил заступника в шею. Порез был 13 на 5 сантиметров. Тем не менее, пострадавший оказал активное сопротивление. И в результате своевременно оказанной медицинской помощи он остался жив.

— Нападавший задержан и заключен под стражу. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, назначен ряд судебных экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается, — сообщают в СК по Ульяновской области.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное