Просмотры1298Комментарии0

В Ульяновске в День России пройдет ряд патриотических акций

Для организации праздничных мероприятий в регионе будут задействованы активисты молодежных объединений, национально-культурных автономий и казачьих общин.

12 июня вместе с игроками футбольного клуба «Волга» активисты вынесут пятидесятиметровый Российский флаг и исполнят гимн Российской Федерации с балконов гостиницы «Волга». На аллее по улице Гончарова состоится флешмоб с участием молодежных организаций, представителей диаспор. Организаторами акции «Одна страна – один народ» выступает Молодёжное Правительство Ульяновской области.

Торжественное поднятие флага России в Ульяновске традиционно пройдет на площади Ленина. Торжественные церемонии будут организованы во всех муниципальных образованиях региона. Кроме того, в День России ульяновские юнармейцы возложат цветы к памятнику Герою Российской Федерации Дмитрию Разумовскому.

12 июня в областном центре состоится автопробег с участием казачьих общественных организаций в честь Дня России и 450-летия служения казачества. Проект создан при содействии регионального отделения общероссийской общественной организации «Общество развития русского исторического просвещения «Двуглавый Орёл». Участники стартуют с улицы Минаева, проедут через Президентский мост, парк «Прибрежный» и завершат на 1-й улице Попова. В автопробеге будет задействовано 75 автомобилей.

Ко Дню России в регионе также состоится флешмоб «Флаги России 12 июня» – на зданиях, знаковых местах и жилых домах будут размещены флаги Российской Федерации. В Ульяновске их разместят на учреждениях культуры и социальной сферы. Кроме того, волонтеры распространят ленточки триколора. Корзины с ними установят в продуктовых магазинах, аптеках, заправочных станциях.

Часть акций будет организована в онлайн-режиме. Например, участники самодеятельных национальных творческих коллективов муниципальных образований запишут видео-исполнение песни о России на родном языке и опубликуют в соцсетях с хэштэгом #ВеликиеПесниВеликойРоссии. Также жители Ульяновской области примут участие во всероссийских онлайн-мероприятиях: «Гражданский экзамен», «Познавай Россию», «Победы России».

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное