Просмотры1026Комментарии0

За сутки мошенники обманули семерых ульяновцев и украли более 300 тысяч рублей

За прошедшие сутки на территории Ульяновской области зарегистрировали семь фактов мошенничества. Потерпевшие лишились более 300 тысяч рублей.

Так, в полицию обратилась жительница Ишеевки с сообщением о хищении с банковской карты более девяти тысяч рублей. Утром 3 июня потерпевшая в Интернете случайно нашла сайт, на котором якобы, не выходя из дома, можно вернуть НДС за ранее совершенные покупки. Женщина прошла по ссылке. В анкете необходимо было указать все данные карты. Потерпевшая так и сделала. После оформления с ее счета списалась девять тысяч рублей.

В этот же день в полицию обратилась 28-летняя жительница Ульяновска. Потерпевшей в социальной сети пришло сообщение от подруги с просьбой одолжить деньги в связи с возникшими проблемами. Девушка, желая помочь своей приятельнице, перевела на указанный счет более десяти тысяч рублей. Позже, связавшись с ней, женщина выяснила, что она не обращалась к ней за помощью, а ее страницу в социальной сети взломали.

Также факты мошенничества зарегистрированы в Железнодорожном районе Ульяновска, Новоспасском районе и Димитровграде. Потерпевшие перевели мошенникам более 200 тысяч рублей.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное