Просмотры919Комментарии0

Прокуратура Заволжского района за текущий год выявила полсотни нарушений прав несовершеннолетних

Каждый год во всем мире 1 июня отмечается Международный день защиты детей. В преддверии Международного дня защиты детей прокуратура Заволжского района Ульяновска подводит итоги работы в сфере надзора за исполнением законов о несовершеннолетних за 5 месяцев 2020 года.

В этот день государству, обществу и взрослым стоит напомнить о том, что дети нуждаются в особой поддержке и защите. Прокурорский надзор за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи призван обеспечить реальное исполнение законодательства об охране прав и законных интересов подрастающего поколения во всех сферах жизнедеятельности.

Результаты прокурорских проверок свидетельствуют об имеющихся нарушениях прав несовершеннолетних. Только за 5 месяцев 2020 года в сфере защиты прав несовершеннолетних прокуратурой было выявлено 49 нарушений, в том числе принесено 5 протестов, 20 исковых заявлений направлено в суд в защиту прав несовершеннолетних, внесено 9 представлений, по которым 9 лиц привлечены к дисциплинарной ответственности. Прокуратурой Заволжского района в текущем году в суд направлено 29 уголовных дел, где потерпевшими несовершеннолетние. По результатам рассмотрения данных уголовных дел виновные лица привлечены к ответственности.

Прокуратурой района и в дальнейшем будет продолжена работа, направленная на защиту прав и законных интересов детей.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное