Просмотры2216Комментарии0

До конца года до 2,5 тысяч жителей Ульяновской области дойдёт газ

Более 2,5 тысяч жителей Ульяновской области смогут в 2020 году подключить свои дома к газовым сетям, сообщает пресс-служба регионального правительства, передает РИА Новости.

Планы газификации населенных пунктов области обсудили на выездном совещании под руководством губернатора области Сергея Морозова.

Перед нами стоит очень важная и трудная задача – совместно с нашим партнером компанией “Газпром” увеличить темпы газификации населенных пунктов региона. Большая ответственность лежит и на муниципальных образованиях, для всех это направление должно быть приоритетным. Необходимо уделить особое внимание работе с населением по подготовке жилых домов к подключению к природному газу, оказывать материальную помощь на газификацию домов малообеспеченным гражданам, – приводит пресс-служба слова Морозова.

Как сообщил министр энергетики, ЖКК и городской среды Ульяновской области Александр Черепан, в текущем году из областного бюджета на программу газификации выделено 236,76 миллиона рублей, это почти в два раза больше, чем в 2019 году.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное