Просмотры1115Комментарии0

В новом учебном году в Ульяновске откроется новый проект “Умного кампуса”

Сегодня, 20 мая, в Региональном центре науки, техники и культуры УлГТУ им. Стениной прошло совещание под руководством Губернатора Сергея Морозова. На мероприятии детально рассмотрели ход реализации нового высокотехнологичного проекта.

Так, по информации Администрации города, в новом учебном году откроется проект «Умного кампуса» «IT-куб».

Исполняющая обязанности ректора Ульяновского технического университета Надежда Ярушкина доложила об основных этапах и направлениях проекта «Умный кампус». До конца 2020 года на территории университета будет реализовано десять проектов: появится быстрая зарядная станция для электротранспорта, мультимедийная студия, велодорожка, лыжная база, ветросолнечная станция, смотровая площадка, «IT-куб», а также две благоустроенные зоны для прогулок и выставок, будут закуплены беспилотные летательные аппараты  для дронодрома. Все необходимые обсуждения с профильными ведомствами проведены и определены источники финансирования.

Как сообщил Советник Губернатора по цифровому и технологическому развитию Ульяновской области, генеральный директор Агентства технологического развития региона Вадим Павлов, несмотря на ограничительные меры, активно ведутся работы по созданию центра цифрового образования для детей от 8 до 18 лет «IT-куб».

Дата открытия учреждения остаётся неизменной – 1 сентября 2020 года.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное