Просмотры1872Комментарии0

Димитровградский полицейский помог спасти жизнь пожилой женщины, у которой случился инсульт

К участковому обратилась жительница Димитровграда. Она сообщила, что уже на протяжении недели ее 74-летняя тетя, которая проживает в квартире одна, не выходит на связь. Пенсионерка перестала отвечать на телефонные звонки, а когда обеспокоенная родственница приехала к ней домой, дверь бабушка не открыла.

Младший лейтенант полиции Сергей Имангулов, взобравшись по оконной решетке, смог заглянуть в комнату. Пожилая женщина лежала на полу, но при этом подавала признаки жизни: двигала руками и головой. Родственница незамедлительно вызвала специальную бригаду для вскрытия входной двери и скорую медицинскую помощь. Пенсионерку передали медикам. Предварительно, у нее диагностировали инсульт. В сложившихся обстоятельствах пожилая женщина не смогла бы самостоятельно выбраться из дома и заявить о случившемся.

Жительница Димитровграда благодарит участкового, так как он быстро среагировал на ее сообщение и оказал содействие. Счет человеческой жизни шел на минуты, и любое промедление могло стать для пожилой женщины роковым.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное