Просмотры2783Комментарии0

Большинство предприятий Ульяновской области возобновляют работу

В Ульяновской области с 16 мая смягчается режим повышенной готовности. Власти разрешают возобновить работу «большинству предприятий и организаций региона». Об этом в своём вечернем видеообращении 14 мая заявил губернатор региона Сергей Морозов.

Соответствующие изменения в указ о режиме повышенной готовности были внесены 15 мая и вступают в действие с 16 мая. Речь, прежде всего, идёт о возобновлении работы предприятий.

«Приступают к работе большинство предприятий и организаций региона, для которых отменяется требование об ограничении численности сотрудников и необходимость справок о привлечении на работу», — сказал Сергей Морозов, отметив, что это не снимает обязанности с руководителей организаций «декларировать соблюдение санитарных норм».

«Руководители предприятий должны обеспечить безопасность сотрудников, условия социального дистанцирования и дезинфекцию территории. ⠀Рекомендуем всем градообразующим предприятиям проводить превентирование тестирование сотрудников на коронавирус», — сообщил губернатор, подчеркнув, что мониторинговые группы продолжат выездные проверки.

Источник: ИА REGNUM.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное