Просмотры1010Комментарии0

Работы по капитальному ремонту в многоквартирных домах возобновятся

По информации специалистов Фонда модернизации ЖКК региона, на 12 мая обновление ведется в 12 домах, расположенных на территории семи муниципальных образований. До конца недели планируется приступить к ремонту ещё на восьми объектах.

Напомним, 11 мая Президент России Владимир Путин выступил с обращением к гражданам страны и обозначил, что с 12 мая завершается единый период нерабочих дней.

Режим ограничений действовал на территории страны с 30 марта в целях сокращения угрозы распространения новой коронавирусной инфекции. В это время работы по капремонту жилого фонда в регионе были приостановлены. Выполнялись лишь неотложные ремонтно-восстановительные работы по приведению в нормативное состояние конструктивных элементов и инженерных систем в многоквартирных домах.

Так, обязательным условием работы на объектах является соблюдение санитарно-эпидемиологических требований.

«Вопросы безопасности людей и их защиты от новой инфекции остаются главным приоритетом. Поэтому при выполнении строительно-монтажных работ в жилых домах все сотрудники должны иметь средства защиты – маски, респираторы и перчатки. Также рабочим рекомендуется минимизировать контакты с жильцами. Кроме того, инспекционные выезды и комиссии по приёмке будут проходить поэтапно, не допуская одновременного скопления большого количества людей. При этом качество должно быть на самом высоком уровне. Подрядчики в полной мере несут ответственность за результаты своей работы», – сообщается на сайте правительства.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное