Просмотры1474Комментарии0

УАЗ выпустит в мае на тысячу автомобилей больше, чем в апреле

Ульяновский автомобильный завод (УАЗ) увеличил производственный план с 1,8 тыс. машин в апреле до 2,8 тыс. в мае благодаря государственным и корпоративным заказам. Об этом говорится в сообщении, распространенном в пятницу пресс-службой правительства региона.

Ранее исполнительный директор ООО “УАЗ” Алексей Спирин сообщал журналистам, что в апреле на предприятии будет выпущено порядка 1,8 тыс. машин, среди которых заказы для Министерства здравоохранения, Министерства обороны и Росгвардии.

“В настоящее время план производства ООО “УАЗ” на май составляет 2, 8 тыс. машин, в том числе 150 машин автопатруля и автомобили скорой медицинской помощи класса С и В”, – отмечается в сообщении.

По словам исполнительного директора предприятия, УАЗ получает поддержку от корпоративных и государственных заказов. “Коллектив завода благодаря поддержке городской и региональной власти имеет возможность исполнить заказ на май, составляющий более 2,5 тыс. автомобилей. В их числе заказы Министерства обороны и Минздрава России, которые позволяют заводу работать, гарантировать оплату труда и вовремя обеспечивать необходимые службы для работы в сложившейся ситуации”, – привели слова Спирина в пресс-службе правительства.

В условиях распространения коронавируса заводу выдано разрешение на привлечение не более 80% от общей численности персонала. УАЗ работает в три смены: в первую задействовано 2 160 сотрудников, во вторую – около 1,5 тыс., в третью – порядка 400 сотрудников.

Источник: ТАСС

Тэги:#УАЗ
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное