Просмотры1030Комментарии0

Мужчина из Марий Эл на территории Ульяновска украл майнинг-ферму жителя Геленджика

В полицию Ульяновска поступило заявление от жителя Геленджика, который сообщил что стал жертвой мошенников. Мужчина пояснил, что у него похитили ферму для майнинга криптовалют. Оборудование пострадавший оценил в 573 тысячи рублей.

Полицейские установили, что еще в декабре прошлого года потерпевший разместил в Интернете объявление о продаже майнинг-фермы. С потенциальным покупателем мужчина договорился о доставке товара транспортной компанией в Ульяновск, куда он лично вылетел из Геленджика, чтобы получить свое оборудование и передать покупателю. Придя в пункт выдачи заказов, мужчина обнаружил, что днем ранее его оборудование забрали неизвестные.

В течение нескольких месяцев полицейскими проводились оперативные мероприятия, в результате которых удалось установить личность подозреваемого. Им оказался 29-летний житель Республики Марий Эл. Со слов задержанного, из разговора с пострадавшим он узнал, какой именно компанией предполагается оправка заказа и на чье имя, поэтому днем ранее он по поддельным документам получил оборудование.

По факту мошенничества, совершенного в крупном размере, возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Тэги:#полиция
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное