Просмотры1518Комментарии0

Ульяновцам предложили «Собачью жизнь»

Как нескучно провести время дома? Ну конечно, посмотреть вместе с семьёй кино! Мы подготовили рейтинг фильмов и сериалов, которые непременно скрасят долгие выходные.

«Чудо»

Рейтинг Кинопоиска — 8.044

Американская семейная драма, основанная на одноимённом романе Р. Х. Паласио.

С одной стороны, мальчик Август Пулман такой же, как и другие мальчишки его возраста: любит ходить на дни рождения к друзьям, играть в компьютерные игры, фанатеет от «Звёздных войн», ссорится и мирится со старшей сестрой. А с другой — он совсем не такой, как другие мальчишки его возраста. Во-первых, Август никогда не ходил в обычную школу — с первого класса с ним дома занималась мама. Во-вторых, Август перенёс 27 операций. Из-за очень редкой, но иногда встречающейся генетической ошибки у Августа нет лица. И вот такой мальчик должен пойти в школу в первый раз к обычным детям.

«Клаус»

Рейтинг Кинопоиска — 8.664

Испанский полнометражный анимационный фильм.

Владелец почтовой империи, чтобы научить ленивого отпрыска по имени Джеспер уму-разуму, отправляет его на крайний север в город Смиренсбург. Тот должен организовать там почтовое отделение и за год обработать не менее 6000 писем. Прибыв на место, парень оказывается в зоне боевых действий: два семейных клана, так уж исторически сложилось, питают взаимную ненависть и свято чтут многовековую традицию при любой возможности мучить друг друга и делать пакости. Разумеется, в такой обстановке не до писем, и почтовое отделение давно превратилось в курятник. Уже практически отчаявшись, Джеспер посещает лесного отшельника по имени Клаус, и их знакомство положит начало удивительным событиям.

«Собачья жизнь»

Рейтинг Кинопоиска — 7.920

Американский комедийно-драматический художественный фильм, основанный на романе Брюса Кэмерона «Жизнь и цель собаки».

Собаки бывают разных пород, мастей и размеров. Они наши самые верные и преданные друзья, а мы учим их хорошим манерам. Собаки всегда думают о нас, правда, иногда и о беконе. Все они каждый день провожают и встречают нас у порога в уверенности, что, пока им есть кого облизывать и любить, в их жизни есть смысл. Фильм рассказывает о псе по имени Бэйли, который умирает и перерождается и каждый раз ищет своего первого хозяина.

«Энн»

Рейтинг Кинопоиска — 8.544

Канадский телесериал, основанный на романе «Энн из Зелёных Крыш», написанном Люси Мод Монтгомери.

Энн — тринадцатилетняя сирота. Девочка рано лишилась родителей и с тех пор живёт в детском приюте. Жизнь героини резко меняется, когда в результате ошибки она попадает к новым приёмным родителям — старой деве и её младшему брату.

«Кристофер Робин»

Рейтинг Кинопоиска — 7.380

Американский комедийно-драматический фильм, основанный на книгах Алана Милна о Винни-Пухе и являющийся адаптацией диснеевской истории об этом герое.

Кристофер Робин, маленький мальчик, переживший множество приключений с компанией приятелей-животных в Стоакровом лесу, теперь вырос и перестал верить в сказки. Винни-Пуху и его друзьям предстоит вновь появиться в жизни Кристофера и помочь ему вспомнить того любящего, заботливого и весёлого мальчишку, который всё ещё живёт внутри него.

«Уличный кот по кличке Боб»

Рейтинг Кинопоиска — 7.465

Британский фильм в жанре биографической драмы, снятый в 2016 году по одноименной книге писателя Джеймса Боуэна.

Бездомный уличный музыкант Джеймс Боуэн пытается обустроить свою жизнь и избавиться от наркотической зависимости. Однажды Джеймс обнаруживает у себя на кухне рыжего кота. Поначалу Джеймс пытается найти его хозяев, но безуспешно; избавиться от кота тоже не получается, так как тот постоянно возвращается к Джеймсу. Симпатичный и умный кот неожиданно помогает Джеймсу в заработках (они становятся популярными у лондонской публики), а также сводит его с девушкой Бетти.

«2+1»

Рейтинг Кинопоиска — 7.229

Франко-британский семейный фильм, ремейк мексиканской мелодрамы 2013 года «Инструкции не прилагаются».

Жизнь главного героя была легка и беззаботна ровно до тех пор, пока одна из его бывших не подкинула ему грудного ребёнка. Решив, что такая проблема ему не нужна, он поехал искать мать малышки Глории. Но всё сложилось иначе…

«Доктор Кто»

Рейтинг Кинопоиска — 8.720

Британский научно-фантастический телесериал компании «Би-би-си» об инопланетном путешественнике во времени.

Инопланетянин-гуманоид, называющий себя Доктором, путешествует через время и пространство в космическом корабле, который снаружи выглядит как полицейская будка 50-х годов. Доктор чрезвычайно эксцентричен и имеет невероятные знания в областях технологии, истории и науки. Он путешествует вместе со своими компаньонами, попутно борясь против космических злодеев и спасая Землю от бесчисленных врагов.

«Моя собака – идиот»

Рейтинг Кинопоиска — 6.436

Французский комедийный фильм 2019 года.

Писатель Анри переживает, кажется, все кризисы сразу — пропало вдохновение, не ладятся отношения с женой, не получается прийти к взаимопониманию с выросшими детьми. Но когда Анри завязывает уморительную дружбу с наглой бездомной собакой, у него появляется шанс начать всё заново.

Сергей МАКСИМОВ.

Для справки:

Кинопоиск — крупнейший русскоязычный интернет-сервис о кино. На сайте «Кинопоиска» есть возможность ставить оценки фильмам и сериалам, что и формирует рейтинг, основанный на зрительских симпатиях.

Источник: Источник
Тэги:#фильмы
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное