Просмотры3319Комментарии0

Сергей Морозов ответил на вопросы ульяновцев и подробно рассказал о ситуации с коронавирусом в регионе

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов ответил на вопросы ульяновцев и подробно рассказал о ситуации с коронавирусом в регионе.

По официальным данным, в Ульяновской области на сегодня зафиксирован 331 случай заболевания коронавирусом. Еще 29 человек в регионе получили первичные подтвержденные тесты. Восемь человек новых заболевших в Ульяновске, 11 – в Тереньгульском районе, двое – в Кузоватовском, по одному в Барышском, Карсунском, Майнском, Николаевском, Павловском, Радищевском, Старомайнском и Чердаклинском районах. Таким образом, в Ульяновской области на сегодняшний день 360 заболевших. В видео губернатор дал подробную разбивку по районам.

Многие обращаются сегодня с просьбой помочь семьям, попавшим в трудную ситуацию из-за ограничительных мер. Более 25,5 тысяч обращений поступило только за последнюю неделю в адрес соцзащиты в интернете и по телефону. Морозов напоминает, что информацию можно оставить в министерстве социального благополучия и по телефону 112.

– Часть людей просит помочь продуктовыми наборами. Только за последнюю неделю за такой помощью обратилось больше 1 500 человек. Всех обратившихся продуктами мы обеспечили. Кроме того, в прошедшее воскресенье порядка 150 машин традиционного областного «КАРАВАНА ДОБРА» повезли десять тысяч продуктовых наборов во все районы области. Все добровольцы прошли онлайн-обучение, были снабжены необходимыми средствами индивидуальной защиты. Я сам отвез продуктовую помощь жителям Карсунского района. Еще раз хочу сказать спасибо волонтёрам, – сказал губернатор в видеообращении.

Также со 2 по 7 мая продуктовые наборы в рамках областного традиционного Ифтара раздадут и мусульсманские организации региона. Еще 2 100 человек за последнюю неделю будут обеспечены горячим питанием – это одинокие пенсионеры, инвалиды, люди, которым трудно справляться с работой по дому.

К тому же, Сергей Морозов ответил и на следующие вопросы жителей региона.

Что будет с продовольственной безопасностью?

Поступают жалобы на уборку мест массового скопления людей и мест общего пользования в многоквартирных домах.

Можно ли сейчас отправляться на дачные участки?

View this post on Instagram

?По официальным данным, в Ульяновской области на сегодня зафиксирован 331 случай заболевания коронавирусом. Но мы знаем, что еще 29 человек в регионе получили первичные подтвержденные тесты. 8 человек новых заболевших в Ульяновске, 11 – в Тереньгульском районе, двое – в Кузоватовском, по одному в Барышском, Карсунском, Майнском, Николаевском, Павловском, Радищевском, Старомайнском и Чердаклинском районах. Таким образом, мы считаем, что в Ульяновской области на сегодняшний день 360 заболевших. В видео даю подробную разбивку по районам. ⠀ ?Многие обращаются сегодня с просьбой помочь семьям, попавшим в трудную ситуацию из-за ограничительных мер. Более 25,5 тысяч обращений поступило только за последнюю неделю в адрес соцзащиты в интернете и по телефону. ❗️Напоминаю, что информацию можно оставить в министерстве социального благополучия и по телефону 112. ⠀ ?Часть людей просит помочь продуктовыми наборами. Только за последнюю неделю за такой помощью обратилось больше 1500 человек. Всех обратившихся продуктами мы обеспечили. Кроме того, в прошедшее воскресенье порядка 150 машин традиционного областного «КАРАВАНА ДОБРА» повезли 10 тысяч продуктовых наборов во все районы области. Все добровольцы прошли онлайн-обучение, были снабжены необходимыми средствами индивидуальной защиты. Я сам отвез продуктовую помощь жителям Карсунского района. Еще раз хочу сказать спасибо волонтёрам. ⠀ ?Со 2 по 7 мая продуктовые наборы в рамках областного традиционного Ифтара раздадут и мусульсманские организации региона. Еще 2100 человек за последнюю неделю мы обеспечили горячим питанием – это одинокие пенсионеры, инвалиды, люди, которым трудно справляться с работой по дому. ⠀ Отвечаю на вопросы. ⠀ Что будет с продовольственной безопасностью? ⠀ Поступают жалобы на уборку мест массового скопления людей и мест общего пользования в многоквартирных домах. ⠀ Можно ли сейчас отправляться на дачные участки?

A post shared by Сергей Морозов (@morozov_si) on

Тэги:#Морозов
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное