Просмотры1672Комментарии1

На ульяновском центральном рынке не соблюдали санитарные требования

25 апреля в связи с многочисленными жалобами ульяновцев на несоблюдение санитарно-эпидемиологических требований в период пандемии владельцами торговых объектов и продавцами, работающими на Центральном рынке, сотрудниками управлений муниципальной безопасности и административно-технического контроля проведен контрольный выезд на место.

В рамках мероприятия выяснилось, что у большинства работников крытого рынка отсутствуют средства индивидуальной защиты, дезинфицирующие средства, а также специальная разметка во избежание потенциально опасных контактов между покупателями.

С владельцами торговых объектов и продавцами были проведены разъяснительные беседы о необходимости неукоснительно соблюдать санитарно-эпидемиологические предписания.

– Действует стандарт безопасности организации, в том числе санитарно-гигиенической безопасности, в целях противодействия распространению новой коронавирусной инфекции. Рынок – это торговая площадка, поэтому на него распространяются те же меры и ограничения, что и на супермаркет. Предприниматели, которые ведут здесь свою деятельность, всецело ответственны за проведение санитарной обработки своего помещения и созданию безопасных условий как для своих работников, так и для покупателей, – сказал начальник управления муниципальной безопасности администрации Ульяновска Агалар Нуров.

Информация о зафиксированных нарушениях будет передана в Роспотребнадзор для рассмотрения по компетенции.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное