Просмотры3727Комментарии1

Из Ульяновска в Кремниевую долину

В новом выпуске журналиста Юрия Дудя на YouTube рассказывается о том, как устроена IT-столица мира, о Кремниевой долине. Два героя программы – Максим Михеенко и Руслан Фазлыев родом из Ульяновска, рассказали о своей жизни и о том, как им удалось добиться таких высот в Америке.

Максим Михеенко сейчас живет в Лос-Анжелесе и делает контент для игр, кино, медиа, сериалов для клиентов со всего мира. Он основал студию компьютерной графии 5518 STUDIOS и рисовал инфографику для многих компьютерных игр, в том числе и для «Call of Duty», «Fallout», «World of Tanks». Максим начал работать уже с 9 класса – сначала с русскими, затем с американцами.

«Я начинал как дизайнер: делал сайты, логотипы, приложения, потом начал делать компьютерную графику для многих игр: «Call of Duty», «Fallout», «World of Tanks»», – говорит он в программе.

Максим учился в Ульяновском училище культуры и искусства и признается, что был плохим студентом.

«Вместо того, чтобы рисовать живопись, понимать Айвазовского, я рисовал каких-то зомби, монстров, вдохновлялся играми. Учителя мне ставили тройки, а вечером я приходил вечером домой, делал заказы, и американцы говорили «Круто!». Тогда не мог понять, я отличник или троечник?», – делится герой выпуска.

В начале у Максима меня не было планшета для рисования, была лишь одна компьютерная мышка, из-за чего работы получались «корявые». Потом он купил графический планшет и «пошло – поехало».

Второй гость выпуска – Руслан Фазлыев – российский технологический предприниматель, член Экспертного совета по развитию отрасли информационных технологий Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, основал конструктор онлайн-магазинов Ecwid.

Он рассказал Дудю о своем первом заработанном миллионе в 21 год на интернет-магазине, о самом болезненном воспоминании, сколько тратит на медицину в США и о многом другом.

«Даже если вы родились и выросли в небольшом городе, у вас всегда есть шанс прорваться вверх. Зарабатывать деньги гораздо приятнее, чем получать», – говорится в самом начале нового фильма Юрия Дудя.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное