Просмотры1546Комментарии0

Продолжаются рейды по соблюдению режима самоизоляции

Рейды с участием сотрудников полиции, управления административно-технического контроля, народных дружинников и руководства МБУ «Управление гражданской защиты» 23 апреля прошли в Засвияжском и Заволжском районах. Здесь работал передвижной городской штаб по предотвращению распространения коронавирусной инфекции.

До жителей доводилась информация о том, что они имеют право выходить из дома в ближайшие магазины, аптеки и больницы, в другую организацию для получения услуг, а на расстояние 100 метров от дома – для выгула собак и выноса мусора. Гражданам без масок, которые направлялись в магазины и собирались воспользоваться общественным транспортом, они раздавались бесплатно.

С людьми, гуляющими со своими семьями вблизи дома, проводилась разъяснительная работа. Также было выявлено несколько граждан со справками о привлечении к трудовой деятельности, работодатели которых не уведомили должным образом штаб по предотвращению распространения коронавирусной инфекции.

Предупреждение или административный штраф взыскиваются с нарушителей в соответствии со статьей 20.6.1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения», введённой Федеральным законом от 1 апреля 2020 года N 99-ФЗ.

Согласно вышеуказанной статье КоАП России нарушителям грозит предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной до 30 тысяч рублей; на должностных лиц – от 10 до 50 тысяч; на индивидуальных предпринимателей – от 30 до 50 тысяч; на юридических лиц – от 100 до 300 тысяч рублей.

С 31 марта в Ульяновской области введен режим домашней самоизоляции для всех. Соответствующие поправки в региональный указ «О введении режима повышенной готовности» подписал глава региона. Накануне губернатор Сергей Морозов продлил действие режима самоизоляции до 15 мая.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное