Просмотры954Комментарии0

Краткие новости недели

С 1 сентября 406 школ Ульяновской области, реализующих программы начального общего образования, обеспечат бесплатный горячий завтрак для 54 406 обучающихся.

17 апреля на территории Сенгилеевского лесничества прошла акция «Сад памяти», посвящённая 75-летию Победы. Всего было посажено 6 600 сеянцев сосны обыкновенной на площади 1 га.

По 1 500 рублей получат ко Дню Победы более 33 тысяч «детей войны» Ульяновска. Деньги перечислят в два этапа: 1 038 рублей с ежегодной индексацией и 500 рублей.

В федеральных СМИ назвали возможные даты проведения голосования по поправкам в Конституцию: одна дата совпадает с годовщиной Парада Победы (24 июня), другая – с Днём семьи (8 июля).

К севу сельскохозяйственных яровых культур приступили аграрии 14 районов области. На 16 апреля яровой сев по области проведён на площади 11019 гектаров (1,7 % от плана).

Житель Димитровграда зимой 2019-2020 годов за деньги предоставлял свою квартиру в доме на проспекте Ленина наркоманам. В январе этого года наркопритон был ликвидирован, а организатор — задержан. Ему грозит до четырёх лет лишения свободы.

Не менее 125 км автодорог отремонтируют в Ульяновской области в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В работе на 2020 год будут находиться 112 объектов, из которых 5 предусматривают строительство и реконструкцию трасс.

21 апреля в службу спасения позвонили жители дома на улице Кролюницкого в Ульяновске. Они сообщили, что на дереве громко мяукает кошка и не может спуститься. Спасатели забрались на дерево и сняли животное.

На сайте госзакупок объявили аукцион на благоустройство места массового отдыха у воды в Сенгилее. Начальная цена контракта составляет 7,9 млн рублей. Заказчик — администрация Сенгилеевского района.

При осмотре запретной зоны у исправительной колонии № 9 в Ульяновске было обнаружено три пакета, перемотанных изолентой. В пакетах были наркотики: метадон массой 0,334 грамма и 0,220 грамма и мефедрон массой 1,930 грамма.

В Ульяновске 25 апреля в онлайн-формате пройдёт всероссийская акция «Библионочь», посвящённая 75-летию Победы. Начало — в 9.00 на официальной площадке Централизованной библиотечной системы (https://vk.com/mukcbs).

На региональный фотоконкурс «Ленин.ru» прислали более 130 работ (фотографии мест, связанных с Лениным). Жюри определило 21 победителя в различных номинациях. Все участники получат дипломы и сертификаты.

Днём 21 апреля в посёлке Шарлово Вешкаймского района произошёл пожар в жилом доме. Предположительная причина случившегося – короткое замыкание электропроводки на входе в дом. Возгорание обнаружили соседи и вызвали пожарных.

При помощи искусственного оплодотворения в ульяновских семьях с 2013 года родились 506 малышей. Примечательно, что результативность подобной технологии в Ульяновске выше показателя по России – 43 % против 38 %.

26 апреля отмечается Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф.

Источник: Источник
Тэги:#новости
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное