Просмотры1459Комментарии0

В Ульяновской области состоится “Суббота донора”

25 апреля с 08:00 до 13:00  все желающие смогут сдать кровь на базе станции переливания крови (ул. III Интернационала, д. 13/96).

Принять участие в акции «Суббота донора» смогут граждане старше 18 лет. Ульяновцам необходимо иметь при себе паспорт  с регистрацией города Ульяновска и СНИЛС, жителям районов региона требуется предъявить справку об эпидемиологическом окружении сроком давности не более трех дней. Просьба жителям Ульяновской области, которые хотят посетить в ближайшие дни пункт переливания крови предварительно звонить по телефону  (8422) 32-42-15 и уточнять о допуске к сдаче крови.

При посещении пункта переливания крови донор должен иметь хорошее самочувствие, не ощущать признаков заболеваний. Принимаются только доноры:

– которые за последние 28 дней не были за границей, включая страны ближнего зарубежья (в том числе и их члены семьи);

– не выезжали за пределы Ульяновской области за последние 28 дней (в том числе и их члены семьи);

– Если у донора и членов его семьи не было контактов с кем-либо, у кого в течение последних 28 дней был обнаружен положительный результат теста на COVID-19.

Если у донора было повышение температуры, кашель или простуда/грипп в течение последних 28 дней он не имеет право посещать пункт переливания крови. 

Дополнительную информацию о проведении акции можно получить по телефону 8 (8422) 32-42-15. Ознакомиться с потребностями в группах крови можно благодаря «Донорскому светофору. «Донорский светофор» размещен на нашем сайте – http://ulspkdonor.ru/ , в группе инстаграмм – donor73, группе ВК – https://vk.com/uldonor.

Тэги:#донор
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное