Просмотры1251Комментарии0

Градообразующие предприятия Ульяновска проводят комплекс мероприятий по профилактике распространения коронавируса

Все предприятия и учреждения жизнеобеспечения, которые не могут остановить свою деятельность, обязаны жёстко соблюдать все меры по недопущению распространения инфекции.

Вчера с исполнительным директором ОАО «УАЗ» Алексеем Спириным обсуждали вопросы создания на территории автозавода условий для безопасной работы сотрудников.

Средствами индивидуальной защиты обеспечены все сотрудники. На проходной обеспечен дистанционный температурный контроль. Заводской клининг обеспечивает дезинфекцию мест общего пользования практически в непрерывном режиме. Обрабатываются все контактные поверхности.

Мастерам каждой бригады выданы средства измерения температуры и гигиены. По заводскому радио даны все инструкции по получению средств индивидуальной защиты и справок о работе. В цехах и других помещениях на полу нанесена специальная разметка, которой необходимо придерживаться, чтобы соблюдать безопасную дистанцию.

В настоящее время приоритетным заказом «УАЗ» является выпуск автомобилей скорой помощи, в которых остро нуждаются медики. Согласно постановлению регионального правительства к работе привлечены не более 25% общей численности персонала в смену. К работе не привлекаются сотрудники из группы риска: люди старше 60 лет и имеющие хронические заболевания. Специалисты, инженерно-технические работники и служащие продолжают работать удаленно.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное