Просмотры7073Комментарии1

Первичных положительных тестов в Ульяновской области уже порядка 60. Сергей Морозов о ситуации с коронавирусом в регионе

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов привел оперативные данные по коронавирусу.

Официально на сегодняшний день зарегистрировано четыре заболевших, первичных положительных тестов уже порядка 60. Точно можно будет узнать через пять-шесть дней, когда результаты вернутся из федеральной лаборатории.

Сколько продлится пандемия, сейчас не может сказать никто. По прогнозам некоторых ученых – до двух лет.

Сформированы мониторинговые группы, которые за сутки проверили 20 крупнейших предприятий. Выявленные замечания устранены незамедлительно. Проверки продолжаются.

Сегодня в своем обращении Президент объявил о дополнительных мерах поддержки, которые в регионе примут к неукоснительному исполнению.

Правительство рассмотрит вопрос расширения поддержки тем, у кого есть потребительские кредиты и ипотека. В ближайшие три месяца власти будут дополнительно выплачивать еще по 3 000 рублей в месяц на каждого ребенка тем семьям, в которых родители остались без работы.

Пособие по безработице будут оформлять дистанционно. Всем, кто потерял работу и обратился в службу занятости после 1 марта, в апреле, мае и июне будут выплачивать пособие по безработице автоматически по верхней планке – 12 130 рублей. Для предприятий малого и среднего бизнеса будет введена отсрочка на полгода для уплаты страховых взносов.

Для малоимущих семей с детьми и пожилых граждан в период режима ограничений на региональном уровне готовы выдавать продуктовые наборы. Еще одна востребованная бесплатная услуга – «Социальная няня» для дошкольников и младших школьников. Заявку нужно оставить по номеру 112. Подробнее рассказано в видео.

3000 единиц компьютерной техники передано ребятишкам для дистанционного обучения.

View this post on Instagram

Я не привожу сухие цифры официальной статистики, которая, к сожалению, не слишком оперативна, а говорю вам о том, как идет первичный процесс выявления зараженных в области. ⠀ ?Если официально на сегодняшний день зарегистрировано 4 заболевших, то первичных положительных тестов уже порядка 60. Точно знать мы будем дней через 5-6, когда результаты вернутся из федеральной лаборатории. ⠀ ?Сколько продлится пандемия, сейчас не может сказать никто. По прогнозам некоторых ученых – до двух лет. Возможно ли остановить всю жизнь на два года? Думаю, нет. ⠀ ?Мы сформировали мониторинговые группы, которые за сутки проверили 20 крупнейших предприятий. Хочу поблагодарить большинство руководителей за ответственный подход. Выявленные замечания устранены незамедлительно. Но я уверен, что не везде ситуация такая благостная. Поэтому мы продолжим проверки. ⠀ Сегодня в своем обращении Президент объявил о дополнительных мерах поддержки, которые мы примем к неукоснительному исполнению в регионе. ⠀ ?Правительство рассмотрит вопрос расширения поддержки тем, у кого есть потребительские кредиты и ипотека. ⠀ ?В ближайшие три месяца власти будут дополнительно выплачивать еще по 3000 рублей в месяц на каждого ребенка тем семьям, в которых родители остались без работы. ⠀ ?Пособие по безработице будут оформлять дистанционно. Всем, кто потерял работу и обратился в службу занятости после 1 марта, в апреле, мае и июне будут выплачивать пособие по безработице автоматически по верхней планке – 12 130 рублей. Для предприятий малого и среднего бизнеса будет введена отсрочка на полгода для уплаты страховых взносов. ⠀ ?Для малоимущих семей с детьми и пожилых граждан в период режима ограничений на региональном уровне мы готовы выдавать продуктовые наборы. Еще одна востребованная бесплатная услуга – «Социальная няня» для дошкольников и младших школьников. Заявку нужно оставить по номеру 112. Подробнее рассказываю в видео. ⠀ ?3000 единиц компьютерной техники мы уже передали ребятишкам для дистанционного обучения. Нуждающиеся семьи выявляем каждый день. Чтоб помочь им, мы создали резервный фонд компьютеров и передаем их детям.

A post shared by Сергей Морозов (@morozov_si) on

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное