Просмотры2855Комментарии0

Ситуация в Новоспасском поселке Ульяновской области

Напомним, 1 апреля 2020 года в Новоспасском поселке обнаружили женщину с диагнозом коронавируса, которую госпитализировали в инфекционное отделение ЦГКБ. До того, как у девушки выявили болезнь, с ней контактировали девять человек. Сейчас они находятся под наблюдением медиков.

Мы решили узнать у Администрации района и его жителей, какая обстановка сложилась сейчас, на фоне распространения пандемии.

«Как и во всей области, соблюдается режим повышенной готовности, все продукты имеются в полном объеме, постоянно ведется мониторинг цен, какие-либо культурные или развлекательные места закрыты», – комментирует Ватхеев Сергей – руководитель аппарата Новоспасского района.

По словам самих жителей поселка, дефицита продуктов в магазинах нет, цены не повышались.

«Акция по обеспечению бесплатными масками пенсионеров, детей, людей, не имеющих возможности их приобретения, была запущена 6-7 апреля, по инициативе самих жителей. Они сами изготовляют маски и отвозят их в аптечные пункты. Аптечные сети также представляют нужную продукцию, по мере поступления», – говорит представитель администрации района Светлана Александровна.

Также, по ее словам, в Новоспасском районе большая часть населения соблюдает карантин. В данный момент в сфере сельского хозяйства работает – 681 человек, в бюджетной сфере – 30 человек, в больницах – 298 человек. Работают и продуктовые магазины, аптеки, работники промышленного производства и сферы энергетики.

Всего в районе проживает 21 тысяча человек.

Светлана Александровна уточняет, что никаких ограничений по выезду или въезду в район нет. Однако сами люди из других районов, городов, боятся приезжать в Новоспасское.

Особой паники и ажиотажа, в связи с произошедшим случаем заражения коронавирусной инфекцией одной из жительниц района, среди населения не имеется.

«Крупы, овощи, фрукты – все в таком же объеме, как и обычно, по цене – тоже. Сейчас многие стараются соблюдать самоизоляцию, но так как у большинства свои частные дома – все занимаются своим делом, не нарушая карантин», – говорит жительница поселка Юлия Кужина.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное