Просмотры1322Комментарии0

КАМАЗ поставил защитные костюмы для ульяновских медиков

В регион поступило 100 готовых костюмов, которые распределены между ЦК МСЧ 172 КБ ФМБА (Ульяновск), и лекала для наладки собственного производства. Кроме того, региональный минздрав и лечебные учреждения самостоятельно проводят закупки средств индивидуальной защиты. В апреле в регион поступят 8800 респираторов, порядка 50 многоразовых защитных костюмов.

По поручению Губернатора на подготовку медучреждений Ульяновской области к возможному распространению коронавирусной инфекции направлено более 214 миллионов рублей, которые направят на проведение ремонтных работ ЦК МСЧ для создания госпиталя для лечения больных с коронавирусной инфекцией (только здесь планируется разместить 415 инфекционных коек),​ завершение ремонтных работ в инфекционном отделении ЦГКБ и ремонта обсерватора в инфекционном отделении Новоульяновской городской больницы имени А.Ф. Альберт.​ Кроме того, мы направим дополнительные средства на закупку газификаторов, медицинского оборудования, средств индивидуальной защиты, расходных материалов и лекарств для обеспечения готовности к приёму больных с коронавирусной инфекцией, закупку аппаратов для искусственной вентиляции легкихпроектные, работы по прокладке кислородопроводов. Ранее на​ подготовку медучреждений региона к предупреждению распространения​ COVID-19 уже было выделено 36,9 млн рублей.

Кроме того, планируется, что из федерального центра в регион поступит 240 млн рублей на обрудование коек для лечения больных, инфицированных новой коронавирусной инфекций. Эти средства мы направим на подготовку специализированных боксов и обсерватора, в том числе оснащение их оборудованием и закупку средств индивидуальной защиты, расходных материалов и лекарств для обеспечения готовности к приёму больных с коронавирусной инфекцией.

Тэги:#камаз
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное