Просмотры4888Комментарии8

В Ульяновской области подтвердилось ещё два случая заболевания коронавирусом

Оба случая новой инфекции зафиксированы у медработников поселка Карсун, сообщает “Коронавирус. Оперштаб Ульяновской области”.

Медицинская сестра Карсунской районной больницы вернулась 10 марта из ОАЭ без признаков ОРВИ и 13 марта поступила к своим рабочим обязанностям, не сообщив работодателю о том, что выезжала за границу. 30 марта после появления первых симптомов ОРВИ женщине был выдан больничный лист. В этот же день произведён отбор биоматериала, который подтвердил первичный положительный результат. 2 апреля пациентка госпитализирована в ЦГКБ в удовлетворительном состоянии, где и находится в настоящее время.

На данный момент диагноз подтвердился также у одного из контактных лиц – врача общей практики. Он обратился за медицинской помощью 31 марта, в этот же день произведён забор биоматериала, пациент изолирован. 2 апреля, после подтверждения диагноза, мужчина госпитализирован в ЦГКБ в удовлетворительном состоянии. Контактные лица изолированы и протестированы. 6 апреля у обоих медработников результаты повторных тестов подтвердились в референсной лаборатории в Москве.

Напомним, после получения первичных тестов глава региона Сергей Морозов провел оперативный штаб по ситуации в Карсунском районе. Он утвердил комплекс ограничительных мероприятий для обеспечения эпидемиологического благополучия жителей Карсунского района. В районе проведён комплекс противоэпидемических и дезинфекционных мероприятий с помощью специальной техники. Ведётся работа по обеспечению работы отрасли здравоохранения в районе, чтобы не было сбоев с оказанием помощи жителям.

Карсунская районная больница на неделю закрыта на карантин и обработку. Работает отделение скорой и неотложной помощи, организована дистанционная выписка лекарственных препаратов и доставка медикаментов льготным категориям пациентов. В районной больнице имеется все необходимое для оказания медицинской помощи.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное