Просмотры3948Комментарии0

В Карсунском районе, предположительно, 13 заболевших коронавирусом. Введен особый режим

4 апреля губернатор Сергей Морозов провёл оперативный штаб в Карсунском районе. Глава региона утвердил комплекс ограничительных мероприятий для обеспечения эпидемиологического благополучия местных жителей.

Сейчас в районе проводятся противоэпидемические мероприятия. У контактных лиц ведётся забор анализов для тестирования. По последним данным (05.04.2020), первичное тестирование показало подозрение на коронавирус у 13 человек в Карсунском районе. Результаты итогового тестирования сейчас ожидаются из Москвы.

Из-за этих событий в районе ввели режим особых ограничений и жесткой самоизоляции.

В Карсунском районе проводятся противоэпидемиологические мероприятия: дезинфекция общественных мест, отходов и сточных вод. Дезинфекция территории с помощью специальной техники. Составлен график работ. Обработаны автовокзал и прилегающие территории, продолжаются работы на других социально значимых объектах. составлен график дезинфекции Карсунского района. Она будет длиться целую неделю.

Кроме того, с 5 апреля по всей области ввели режим ограничения передвижения внутрирегионального, межмуниципального и пригородного общественного транспорта – автобусного сообщения и внутриобластного железнодорожного пригородного транспорта. Многих это возмутило, ведь некоторые именно на автобусах ежедневно добираются до своих рабочих мест. Поэтому сегодня, 6 апреля, движение рейсовых автобусов восстановили.

Также в связи с особым режимом, введенным на территории Карсунского района по ликвидации распространения коронавируса, МФЦ района приостанавливает свою работу до 19 апреля. Об этом сообщила администрация.

Кроме этого, в связи с карантином, прием Карсунского отдела ЗАГС временно приостановлен. Получить документы о государственной регистрации рождения или смерти сейчас можно только после снятия карантинных ограничений.

Приостановили свою работу и офисы банков. Клиентов просят обратиться в ближайшие отделения в Майне, Вешкайме, Языково, Сурское и так далее.

Но, несмотря на введенную жесткую самоизоляцию, некоторые все же не сидят дома. Об этом нам сообщила жительница поселка Алия (имя изменено):

– Я сейчас практически не выхожу из дома, так как продукты есть, а еще у меня маленький ребенок. Но иногда в окно я вижу проходящих школьников или простых прохожих, которые могли бы соблюдать самоизоляцию, но не делают этого.

В целом, все спокойно, но разговоров о непростой ситуации в Карсуне, много. Магазины работают, продукты есть. Только немного страшно от того, как все будет развиваться дальше.

За минувшие сутки в России подтверждены 954 новых случая коронавируса в 49 регионах, в том числе и в Ульяновской области. Общее число заболевших составило 6343 человека в 80 регионах.

Тэги:#Карсун
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное