Просмотры1698Комментарии0

Вымогали деньги у заключенных

Сотрудники УФСБ совместно с сотрудниками димитровградского отдела полиции задержали группу вымогателей, которые, отбывая наказание в исправительной колонии, совершили ряд преступлений.  

В прошлом номере “МГ” писала о задержании четырёх вымогателей, которые терроризировали жителя Заволжского района. Теперь стало известно о ещё двух уголовных делах по фактам вымогательства.

В частности, полиция сообщила о совместной операции с УФСБ и задержании трёх лиц, занимающихся вымогательством.

Известно, что с декабря 2018-го по декабрь 2019 года трое жителей региона 1990, 1995 и 1999 годов рождения, отбывающие наказание в исправительной колонии, под надуманным предлогом с применением насилия и угроз применения насилия вымогали у других заключённых деньги. Размер платежей варьировался от 5 000 до 70 000 рублей. Всего от действий вымогателей пострадало четыре человека, причинённый ущерб превысил более 100 000 рублей. В настоящее время по данным фактам возбуждены уголовные дела. В соответствии с действующим законодательством вымогательство, совершённое группой лиц с применением насилия, наказывается лишением свободы на срок до семи лет.

Ещё одно дело о вымогательстве возбудили в Заволжском районе Ульяновска. Сотрудниками полиции установлено, что 22-летний молодой человек с применением насилия требовал с 24-летнего знакомого деньги — долг, который тот брал ранее у своего знакомого. Однако вместо 8000 рублей долга вымогатель затребовал 60 000 рублей. Чтобы добиться желаемого, подозреваемый угрожал расправой и наносил побои должнику. Вымогателя задержали, расследование продолжается.

Источник: Источник
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное