Просмотры1343Комментарии0

Ульяновских предпринимателей призывают следить за здоровьем сотрудников, в связи с распространением коронавируса

Председатель Совета директоров Корпорации развития промышленности и предпринимательства Ульяновской области Руслан Гайнетдинов призвал работодателей следить за здоровьем своих подчиненных и, в случае заболевания сотрудников, предоставлять им двухнедельный больничный.

“Уважаемые предприниматели! Несмотря на то, что пока случаев заболевания коронавирусом в Ульяновской области не зарегистрировано, но это не означает, что нужно сидеть сложа руки и не предпринимать никаких действий. По поручению губернатора в регионе введен режим повышенной готовности и принимаются все меры для недопущения проникновения и распространения вируса у нас в регионе.

В свою очередь призываю предпринимателей проявлять бдительность и ответственность. Усилить меры по дезинфекции помещений, внимательно относиться к здоровью сотрудников, проверять температуру и в случае выявления давать сотрудникам двухнедельный больничный. Отдельно хотел бы обратиться к руководителям торговых организаций магазинов, рыночных комплексов и торговых центров, мест большого траффика наших покупателей. Прошу вас включить в ваши ежедневные мероприятия по клинингу помещений — дезинфекционные мероприятия, а так же применения антибактериальных средств внутри торговых залов”, — написал Гайнетдинов в социальных сетях.

Организована работа «горячей линии» по вопросу коронавирусной инфекции в региональном минздраве: 8-800-200-73-07. Дополнительно работает «горячая линия» федерального Роспотребнадзора: 8-800-100-0004.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное