Просмотры1230Комментарии0

Ульяновцев зовут на “Музейную неделю”

С 10 по 14 марта жители региона смогут бесплатно посетить экспозиции пяти музеев региона.

10 марта Ульяновский областной краеведческий музей имени И.А. Гончарова представит посетителям специальную программу, включающую познавательные интерактивные занятия. В течение дня в учреждении будут демонстрироваться фильмы, приуроченные к Году памяти и славы в рамках Международного проекта «Территория Победы». Кроме того, в музее организован пункт оцифровки документов из личных архивов фронтовиков, где желающие смогут принять участие в международной акции «Лица Победы».

11 марта Новоспасский районный краеведческий музей приглашает посетить мультимедийную выставку «Дети и война» и фотовыставки «Солдат, защитник, победитель» и «Во славу женщины», посвященные 75-летию Великой Победы.

Музей-усадьба А.А. Пластова в селе Прислониха 12 марта представит экспозицию «Отец и сын» с работами Аркадия и Николая Пластовых. В Богоявленской церкви села будет работать выставка икон из частных коллекций.

13 марта Ундоровский палеонтологический музей подготовил специальные экскурсии «Геологическое прошлое Симбирского-Ульяновского края», а также мастер-класс «Мыльные динозаврики».

К акции присоединился и Историко-краеведческий музей Астрадамовской средней школы в Сурском районе. 14 марта он представит обзорные экскурсии по экспозициям: «Этнографическое прошлое малой Родины» и «Боевая слава».

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное