Просмотры7251Комментарии0

Ульяновцев зовут праздновать Масленицу

В субботу народные гулянья начнутся в 12:00.

В парке «Владимирский сад» проведут развлекательную программу «Масленичные вечерки». Масленичные гуляния «Как на Масленичной неделе» пройдут в парке «Прибрежный», а в парке «Победа» состоится театрализованное представление «На Маслёну красны девы собрались на посиделки». В 14:00 в парке им. В. Маргелова пройдет развлекательно-игровая программа «Гуляй, Масленица».

В субботу в это же время  праздничные программы стартуют в селе Карлинское и ТОС «Юность». Народные гуляния ждут жителей ТОС «Забота» и «Мостовая Слобода». В 15:00 в ТОС «Поливное» пройдет театрализованная игровая программа «Боярыня-Масленица». В это же время масленица пройдет в ТОС «Лесная Долина».

29 февраля в рамках проекта «За народную песню» будут работать интерактивные площадки на эспланаде на ул. Промышленной – в 11:30, на аллее на ул. Камышинской – в 13:30 и в ККК «Современник» – в 15:00. Здесь ульяновцам предложат вместе исполнить известные любимые песни.

В рамках проекта «Зимний венец» 29 февраля в Троицком переулке в 13:00 проведут игровую программу «Масленица на пороге», которую в 14:00 сменит игровая программа «Эх, Масленица».

А 1 марта на Соборной площади в 12:00 развернётся Широкая Масленица. Для жителей и гостей города подготовлены концертные и игровые программы, театрализованное представление, спортивные состязания. Также здесь предложат тематические мастер-классы и угощение блинами с чаем. Яркими событиями станут покорение ледяного столба, масленичный хоровод и сжигание масленицы во Владимирском саду.

В воскресный день, 1 марта, с 11:00 во всех парках города также пройдут народные гуляния, посвященные Масленице. Жителей и гостей города ждут интерактивные игры, спортивные состязания и концертные выступления.

1 марта праздничные масленичные программы состоятся в 12:00 в Домах культуры «Киндяковка», сел Отрада и Карлинское, поселков Пригородный и Плодовый. В 13:00 театрализованная программа «Широкая Масленица» ждет в Доме культуры поселка Сельдь. В Доме культуры села Белый Ключ праздничная программа пройдёт в 14:00.

В городских библиотеках будут организованы масленичные посиделки, театрализованные программы, тематические мастер-классы.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное