Просмотры5081Комментарии12

Новость об увольнении Никитенко оказалась фейком?

Во вторник, 25 февраля, Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов на аппаратном совещании заявил, что увольняет Ольгу Владимировну Никитенко и посоветовал ей искать работу. Ее даже пересадили из президиума в зал для зрителей. Поговаривают, что она якобы даже всплакнула. Блок внутренней политики областного правительства возглавил бывший заместитель главы администрации Липецкой области Александр Костомаров. Приказ о его назначении вступил в силу сразу же. О причинах замены не сообщалось.

Однако сегодня, 27 февраля, по сообщению “Коммерсанта”, Ольга Никитенко до сих пор продолжает работать в должности, никаких документов о ее увольнении в кадровую службу не поступало. Конечно же, после публикации в “Коммерсанте” в социальных сетях, а также в чиновничьей среде началось бурное обсуждение данной информации. Комментаторы и чиновники, с которыми мы общались, склонны к тому, что сама Никитенко, как заместитель Губернатора, повлияла на подчиненных ей сослуживцев так, что те до сих пор не подготовили распоряжение о ее увольнении.

Некоторые комментаторы говорят о том, что она в силе отменить распоряжение самого Морозова, сделанное публично на аппаратном совещании областных чиновников. А это, как говорят они, подрывает авторитет самого Морозова. Мы наблюдаем за ситуацией. В ближайшие дни смотрите новый выпуск “Справедливого телефона”, где Захар Мисанец расставит все точки над “i”.

А на сегодняшний день получается странная история, что СМИ, которые присутствовали на аппаратном совещании во вторник, 25 февраля, которое проводил Губернатор Морозов, и которые опубликовали его заявление, опубликовали… фейковую новость? Такого у нас еще не было.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное