Просмотры1841Комментарии0

СКР проверит информацию о заражении туберкулезом детей в самарской школе

Управление Следственного комитета РФ (СКР) по Самарской области начало проверку после сообщений в СМИ о заражении туберкулезом учителя и нескольких школьников в Самаре, пишет “Интерфакс“.

“26 февраля в СМИ появились публикации о том, что в одной из школ города Самары произошло заражение школьников туберкулезом. По данному факту начата доследственная проверка. В настоящее время выясняются все обстоятельства происшествия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение”, – говорится в сообщении.

Ранее в твиттере поступило обращение к губернатору Самарской области Дмитрию Азарову с просьбой разобраться в ситуации, сложившейся в школе N36. “Несколько детей в старшем корпусе заболели туберкулезом от учителя физкультуры Гордеева, который скончался от открытой формы туберкулеза! Заражения ребят продолжаются”, – написала автор обращения 23 февраля.

Как пояснила в ответ на обращение в твиттере заместитель главы Самары Елена Чернега, ситуация в настоящее время находится на контроле городского департамента образования.

“Учитель физической культуры Гордеев С.В. проходил ежегодное медицинское освидетельствование своевременно. Ограничений по допуску к работе не имел. Не работает в школе с конца 2018 года”, – написала Чернега.

По ее словам, “совместно с управлением Роспотребнадзора Самарской области в школе проводятся проверки, в том числе школьной столовой. “В случае выявления серьезных нарушений будет решаться вопрос о привлечении к ответственности должностных лиц”, – добавила она.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное