Просмотры1149Комментарии0

На романтический ужин приготовьте «сердца»

Существует огромное количество рецептов блюд, которыми можно порадовать вторую половинку ко Дню всех влюблённых. Предлагаем пару из них.

Запеканка «Сердце»

Ингредиенты: мясной фарш — 250 граммов, грибы (шампиньоны) — 70 граммов, твёрдый сыр — 40 граммов, сладкий перец — 0,3 штуки, репчатый лук — 0,5 луковицы, соль и перец молотый — по вкусу.

Приготовление: духовку включите для разогрева до 180 градусов. Мясной фарш посолите, поперчите и как следует перемешайте. Затем хорошо отбейте фарш, собирая его в руку и бросая в миску несколько раз. Фарш должен стать пластичным и хорошо держать форму шара. Смоченными водой руками выложите фарш на противень, покрытый пергаментом или фольгой (или на силиконовый коврик). Придайте фаршу форму сердца. Со шляпок шампиньонов снимите кожицу, с ножек удалите загрязнения. Нарежьте грибы пластинками и выложите на мясной фарш, повторяя форму сердца. Репчатый лук почистите, нарежьте маленькими кубиками. Посыпьте луком грибы. Твёрдый сыр натрите на крупной тёрке и распределите поверх грибов и лука. Красный сладкий перец нарежьте кубиками и разложите поверх сыра. Запекайте до готовности в духовке около 25 минут.

Слоеные булочки «Сердечки»

Ингредиенты: тесто слоеное — 450 граммов, твёрдый сыр — 100 граммов, кетчуп — 60 граммов, укроп — несколько веточек, соль и перец — по вкусу.

Приготовление: духовку включить для разогрева до 180 градусов. Тесто можно использовать магазинное. Его раскатайте в тонкий пласт. Полностью смажьте раскатанное тесто кетчупом с одной стороны. Посыпьте сверху натёртым на крупной тёрке твёрдым сыром. Также дополните мелко нарезанным свежим укропом. Можно немного посолить и поперчить начинку, если это требуется. Пласт теста с начинкой с широкого края сверните в рулет. На середине остановитесь. Точно так же сверните тесто рулетом с противоположной стороны. Противень застелите пергаментной бумагой. Полученный двойной рулет нарежьте на кусочки по 1,5-2 см. Выкладывайте заготовки на подготовленный противень срезом вниз. Сильно прищипните нижний кончик теста, формируя «сердечко». Поставьте слоёные булочки-сердечки в духовку, разогретую до 180 градусов, на 20-25 минут. Булочки должны подняться и подрумяниться. Готовые булочки нужно вынуть и слегка остудить.

Источник: Источник
Тэги:#рецепты
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное