Просмотры953Комментарии0

Новости недели

Опечатали автобус 

Судебные приставы Засвияжского района опечатали автобус марки «Мерседес Бенц», который принадлежит Ульяновской спортивно-адаптивной школе. Такое наказание назначено районным судом на основании результатов проверки, в ходе которой установлено, что автомобиль использовался без специальной лицензии. Школа перевозила инвалидов-колясочников на соревнования в другой регион, не имея на это специального разрешения. Эксплуатация транспортного средства приостановлена на 14 суток.

Горе-отец

За неуплату алиментов на несовершеннолетнего ребёнка без уважительных причин жителю Ульяновска судом по протоколу судебного пристава было назначено 90 часов обязательных работ. Однако отрабатывать их, как и содержать своего ребёнка, должник не торопился. За уклонение от обязательных работ судебным приставом составлен протокол об административном правонарушении. Суд назначил должнику наказание в виде административного ареста на пять суток.

Погибла при пожаре

Ночью 31 января на улице Полбина в Засвияжском районе произошло возгорание в двухкомнатной квартире. Вся квартира была захламлена мусором. Огнём повреждена внутренняя отделка комнаты. В ходе тушения пожара огнеборцы обнаружили труп женщины — хозяйки дома. Вероятнее всего, возгорание случилось вследствие неосторожного обращения с огнём.

Снежный плен

2 февраля в службу спасения поступил тревожный сигнал из Заволжского района. Звонивший мужчина сообщил, что его автомобиль застрял в лесном массиве в районе Майской горы рядом с грузовым речным портом. Выбраться самостоятельно из снежного плена водитель не мог несколько часов. Прибывшие спасатели напоили мужчину горячим чаем и отбуксировали машину на проезжую часть. Медицинская помощь не понадобилась.

Нашли труп

2 февраля в половине десятого утра недалеко от рабочего посёлка Ишеевка в Ульяновском районе на льду реки Свияги было найдено тело мужчины в нижнем белье. Остальная одежда была сложена неподалёку. Вероятно, погибший планировал искупаться в реке. Это был 31-летний местный житель. Признаков насильственной смерти не обнаружено. По предварительным данным, при жизни мужчина систематически злоупотреблял алкоголем.

Упал со стремянки

Комиссия государственной инспекции труда Ульяновской области завершила расследование несчастного случая, произошедшего 18 декабря 2019 года со слесарем-сборщиком АО «Авиастар-СП». При выставлении самолёта рабочий упал со стремянки на бетонный пол с высоты более двух метров, в результате чего получил несколько переломов, но выжил. Основной причиной происшествия специалисты назвали неисправную стремянку. Более того, слесаря допустили к работе без медицинского обследования и без средств индивидуальной защиты. Рассматривается вопрос о привлечении виновных лиц к административной ответственности.

Опять на маршрут

С 5 февраля возобновляется работа автобусов № 35, курсирующих па маршруту «Проспект Врача Сурова — Центробанк». Решение принято с целью повышения качества транспортного обслуживания горожан в направлении Заволжского района, а также из Левобережья в центральную часть Ульяновска. На линии будут работать два автобуса средней вместимости. Время отправления от проспекта Врача Сурова: 6.10, 7.10, 8.32, 9.50, 12.20, 13.40, 14.40, 16.10, 17.00, 18.40. От Центробанка: 5.03, 6.03, 7.25, 8.35, 11.13, 12.33, 13.30, 14.50, 15.50, 17.30.

Обустроят родники

Сотрудники Кузоватовского лесничества и арендаторы лесных участков благоустроят родники на территории лесничества в Кузоватовском районе. Всего намечено отремонтировать и восстановить одиннадцать родников, которые находятся в посёлке Лесхоз. Один источник приведут в порядок специалисты лесничества, остальные десять будут благоустроены силами арендаторов лесных участков.

Центр для детей

В Железнодорожном районе открылся Центр развития для детей с синдромом Дауна. Муниципальные нежилые помещения в доме № 5 по проезду Героя России Аверьянова переданы администрацией Ульяновска в безвозмездное пользование автономной некоммерческой организации социальной адаптации и помощи людям с синдромом Дауна «Я не лишний!». В 2019 году для полноценной работы Центра там был проведён ремонт части помещений.

Поедет бороться

Ульяновская спортсменка Инна Тражукова будет защищать честь России на чемпионате Европы  по вольной борьбе, который состоится в Риме с 10 по 14 февраля. Состав женской сборной России определился на тренировочном сборе, проходившем на спортивной базе «Озеро Круглое». В команду вошли все участницы самого успешного для сборной России чемпионата мира в Нур-Султане. Кроме того, Инна Тражукова поменяла весовую категорию и выступит в категории до 62 кг.

Пересадили почки

В Ульяновском областном клиническом центре специализированных видов медицинской помощи имени Е.М. Чучкалова проведено уже девять операций по пересадке почки, четыре из них – от родственных доноров, пять – от посмертных. По словам врачей, качество жизни и степень реабилитации у пациентов с пересаженной почкой намного выше, чем у пациентов на гемодиализе. Выписка из стационара после трансплантации почки возможна через три-четыре недели. В этот период врачи отслеживают функционирование пересаженного органа, проводят необходимые исследования.

Отремонтируют для детей

До 2022 года восемь детских школ искусств области будут капитально отремонтированы. На укрепление материально-технической базы этих учреждений из федерального бюджета выделено 77 миллионов рублей. Планируется, что на эти средства ремонтные работы проведут в Областной детской школе искусств, детских школах искусств № 2, № 10, № 12, имени А.В. Варламова и М.А. Балакирева в Ульяновске, Новомалыклинской и Октябрьской детских школах искусств.

Источник: Источник
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное