Просмотры2572Комментарии0

Происшествия недели

25 января

39-летний житель Заволжского района украл из магазина четыре банки кофе стоимостью 1 775 рублей. Вор попал в поле зрения камеры видеонаблюдения. Его задержали оперативники. Выяснилось, что мужчину ранее уже задерживали за кражи. В отношении него возбуждено 19 уголовных дел.

26 января

46-летняя жительница Ульяновска нашла в интернете объявление о продаже электроплиты. Она договорилась о покупке и перевела предоплату в размере 10 500 рублей. После продавец перестал отвечать на звонки и удалил объявление с сайта. Мошенника ищут.

27 января

В полицию обратился 40-летний житель села Большой Кувай Сурского района. К нему подошёл 29-летний односельчанин и попросил разрешить ему наколоть дрова за небольшую плату. Мужчина согласился и передал топор, а также вынес во двор музыкальную колонку, чтобы тот не скучал. Работник украл и топор, и колонку, а сам скрылся. Вора задержали.

В селе Новый Белый Яр Чердаклинского района ночью от жилого дома угнали «ВАЗ-21074», принадлежащий 70-летнему местному жителю. Он со знакомым распивал спиртное в своей квартире. После продолжительного застолья хозяин уснул, а 27-летний гость взял ключи от авто и отправился кататься. Ранее судимого угонщика задержали полицейские, машину вернули владельцу.

28 января

Вечером в Димитровграде возле одного из домов на улице Западной полицейские задержали ранее привлекавшихся к уголовной ответственности местных жителей, 1979 и 1992 годов рождения, у которых обнаружены синтетические наркотики: «соль» массой 0,374 грамма и «мефедрон» массой 0,335 грамма.

В дежурную часть карсунского отдела полиции обратился владелец одного из магазинов в посёлке городского типа Языково. Мужчина приехал на работу и обнаружил, что магазин вскрыт и пропала часть кондитерских изделий. По подозрению в краже задержали двоих местных жителей. Также установлена их причастность к краже инструментов, велосипеда и текстиля на общую сумму около 5 000 рублей из гаражей жителей посёлка. Похищенное изъято.

 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное