Просмотры3118Комментарии0

В 2019 году на “УАЗе” сократили около 700 сотрудников

В 2019 году порядка 600-700 сотрудников Ульяновского автомобильного завода были уволены по соглашению сторон. Ещё часть работников получили уведомление о предстоящем сокращении уже в текущем году. Нарушения со стороны руководства УАЗ отсутствуют, но есть те, кто обеспокоены ситуацией.

– Начиная с конца 2019 к нам в региональное отделение партии регулярно стали обращаться люди, которые работали десятки лет на Ульяновском автомобильном заводе, но по разным причинам были или сокращенны, или подписали уведомление о добровольном уходе с предприятия. По нашим данным, только в прошлом году порядка 600-700 человек потеряли работу. Только на последнем приеме ко мне обратились два человека. Одна из них проработала 36 лет на заводе и была сокращена в апреле. Ещё один отработал 38 лет и также потерял работу. И сегодня их семьи находятся в очень сложной ситуации», — отмечает секретарь регионального отделения партии “Единая Россия” Василий Гвоздев.

Он также сообщил, что “в течение многих лет постоянно поддерживаем Ульяновский автомобильный завод во всех его программах”.

– Мы работаем вместе и надеемся, что руководство Ульяновского автомобильного завода будет также ответственно относиться ко всем программам и реорганизациям предприятия, за которыми идут те или иные сокращения. Топ-менеджерам УАЗа необходимо поставить себя на место тех, кого сегодня по тем или иным причинам увольняют или выбрасывают за стены завода. Уверяю, никто из них не захочет оказаться в такой ситуации», — сказал Гвоздев.

Источник

Тэги:#УАЗ
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное