Просмотры1677Комментарии1

Зима пришла негаданно, нежданно, прибавив коммунальщикам хлопот

Совсем недавно мы писали о том, что на дворе уже конец января, а зимы все нет. Но несколько дней назад небеса будто услышали наши молитвы и подарили нам снежную погоду. Все – и взрослые, и дети – не могли оставить это без внимания, поэтому ульяновцы массово делились впечатлениями в социальных сетях.

Многие не упустили свой шанс, чтобы заняться спортом.

После таких обильных осадков с самого начала коммунальщики выходят на очистку дорог и тротуаров от навалившего снега. Ну, по крайней мере, об этом ежедневно рапортует администрация Ульяновска.

Однако в социальных сетях появлялись и продолжают появляться сообщения о том, что на самом деле все не так, как говорят официальные лица и организации. Мы обратили внимание на эту информацию и сами прошлись по улицам города. Как говорится, никогда такого не было и вот опять…

– Настолько долго ждали снег, что уж и забыли, что его надо чистить, – смеются горожане в комментариях.

– Кучи имени Сергея Панчина, – пишет Александр Брагин. – Мэр города Ульяновска просто не способен навести порядок. Только снег в этом году выпал и уже кучи его кругом просто делают.

К сожалению, таких “куч” по городу можно насчитать огромное количество.

Улица Радищева.

Перекресток Дружбы Народов и Созидателей. Здесь проблема заключается как в огромных сугробах, так и не очищенных от снега заездных карманов для общественного транспорта.

– Эта куча возле ЦГКБ на Верхней, на остановке, – пишет нам наш читатель. – Вокруг вроде все чисто, но эту кучу видимо принципиально оставили. При этом обходить кучу приходится мимо водонапорной колонки. А там вода протекает, поэтому там очень скользко. Можно даже упасть и скатиться на проезжую часть.

И из-за такого попустительства властей страдают не только пешеходы, но и автомобилисты, так как неубранный снег на дороге создает аварийные ситуации. К сожалению, и этому явлению есть доказательства.
27 января на трассе “Ульяновск — Чердаклы” произошло ДТП с участием грузовика и автомобиля “ВАЗ”.
25 января на улице Пушкарева “Фольксваген Туарег” занесло на встречный “Фольксваген Поло”. Пострадала двухлетняя девочка, которая находилась в легковушке.

 

Фото: Ульяновск – Новости, Подслушано Ульяновск, Ульяновск Life, Ульяновск 73, misanec.ru.

Видео: ЧП Ульяновск, Ульяновск – Новости.

Тэги:#погода
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное