Просмотры3526Комментарии0

Самая титулованная ульяновская модель Талия Айбедуллина занялась благотворительностью

Красавица Талия Айбедуллина – самая титулованная модель Ульяновска. В списке ее наград значатся победы в таких конкурсах, как «Мисс Ульяновск-2015», «Мисс Волга-2016», World Miss Tourism-2017 и Miss Global City-2017. Талия обладательница девяти корон, которые она получила участвуя в одиннадцати конкурсах красоты. Пять из них – международные.

Но модель отличается не только красотой, а еще и своей добротой. Совсем недавно на своей странице в Инстаграм она выложила пост, где объявила о раздаче и продаже своих вещей, вся сумма от которых направится в благотворительный фонд “Садака”. По этому поводу мы решили узнать у Талии Айбедуллиной о ее опыте в благотворительности и как ей пришла идея заняться добрым делом.

– Талия, как пришла идея поучаствовать в благотворительной акции?

– Изначально пришла идея пристроить свои вещи, дать им вторую жизнь. Знакомая предложила часть средств направлять в благотворительный фонд, я с удовольствием согласилась! Так и запустила это.

– Это твой первый опыт или до этого уже была практика в сфере благотворительности?

– Опыт есть. В Ульяновске несколько лет организовывала мероприятия в доме престарелых и госпитале ветеранов концерты, подарки. Отличное было время! Приятные контакты остались до сих пор. В Краснодарском крае с группой активистов ездили в детские дома на протяжении месяца. А каждый год в составе дирекции «Мисс и Мистер студенчество России» организовываем благотворительные акции в городах России.

Также на каждом международном конкурсе мы организовываем крупные благотворительные акции для детей, пенсионеров и животных. К примеру, закупаем все необходимое для детских домой или домов престарелых, общаемся с ними, проводим мероприятия, танцуем, знакомимся. Для животных часто закупаем еду в заповедники.

– Как ты решаешь, какие платья отдаешь бесплатно, а какие продаешь?

– Бесплатно в основном отдаю такие вещи, как джинсы, рубашки, ботинки, некоторые простые платья. Сегодня буду выставлять несколько новых вещей даром или рублей за 50-100 в фонд. Некоторые хорошие платья, более дорогостоящие, продаю за небольшую сумму и направляю в фонд.

– Ты на своей странице приглашаешь всех поучаствовать в акции. Есть желающие?

– Для этого создала отдельную закрытую страничку, приглашала туда со своей основной. Да, есть желающие. И среди подруг, и среди незнакомых девушек.

– Кто покупает одежду?

– Покупают обычные люди. Девушки и девочки из Ульяновска и области.

– Куда и кому идут деньги?

– Благотворительное пожертвование идет на текущие нужды фонда “Садака”. Так я и помечаю при отправке. С фондом я знакома, можно сказать лично, знаю, какие они проводят мероприятия, кому помогают. И вы все можете ознакомится с этим у них на страничке.

Справка

Благотворительный фонд помощи нуждающимся «Садака» (сокращенное наименование – Фонд «Садака») – некоммерческая организация, учреждённая для распространения идеи о важности социального служения, как приоритетного вектора развития общества. Основана активистами в Ульяновске в марте 2014 года.

Как указано на сайте фонда, их миссия заключается в том, чтобы служить площадкой, где нуждающиеся могут получить необходимую помощь, а желающие помочь – внести свою посильную лепту совершением благих дел.

Вера Непомнящая.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное