Просмотры1408Комментарии0

Полицейского, заливавшего виски в служебную машину, уволили из органов

Сотрудника ДПС, заливавшего в автомобиль виски вместо стеклоомывающей жидкости, уволили из органов внутренних дел, сообщили “Интерфаксу” в пресс-службе ГУ МВД России по Новосибирской области.

Соответствующее видео появилось в соцсетях в декабре 2019 года: сотрудник в форме ДПС залил виски Jack Daniels вместо “незамерзайки” в бачок стеклоомывателя служебного автомобиля, говоря, что он может себе это позволить, так как работает в ДПС.

По факту размещения видео провели служебную проверку, по ее итогам приказом начальника регионального управления МВД Юрия Стерликова полицейский был уволен “за проступок, порочащий честь сотрудника органов внутренних дел”, сказали в пресс-службе.

Информированный источник сообщил “Интерфаксу”, что уволенный проработал в ДПС около 20 лет.

Как поясняет издание “КП-Новосибирск”, формально старшего лейтенанта Дмитрия Чухрия “погубил мат, который слышен в ролике”. “Старший лейтенант находился на службе, в форме, при исполнении, а, значит, не должен был сквернословить. К тому же алкоголь или нечто на него похожее он заливал в служебную, а не личную машину”, – отмечается в публикации.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное