Просмотры1868Комментарии0

«Молодежка» и байкеры поздравили детдомовцев с Новым годом!

Перед Новым годом практически все люди мечтают о чудесах и многие взрослые стремятся стать добрыми волшебниками для детей. Вот и редакция «Молодёжки» решила порадовать детей дома-интерната «Родник», который находится в селе Максимовка (Ульяновский район).

Сделать хорошее и доброе дело мы решили совместно с членами ульяновского мотоклуба «Ночные волки» и представительницей мотоклуба «Ночные валькирии». Мы сделали для детишек мешок Деда Мороза с конфетами и развивающими игрушками и 27 декабря отправились в детский дом на большую благотворительную ёлку. Когда мы зашли в зал, дети в нарядных костюмах уже ждали гостей. Всего в детском доме 123 ребёнка с ограниченными возможностями здоровья (детский дом рассчитан на 145 детей), но далеко не все ребята смогли попасть на праздник — примерно 50 % от общего числа. Дело в том, в детском доме некоторые воспитанники находятся на постельном режиме. Тем не менее ёлка была организована для всех.

Вокруг елки

После приветственного слова гостей детишки встали в хоровод и спели известную песню про ёлочку. В одном кругу были и маленькие дети, и ребята постарше (от 4 до 18 лет). Песня завершилась, и всех попросили занять свои места – началась официальная часть.

Большая благотворительная ёлка у нас проводится ежегодно. Сегодня к нам приехали пять благотворительных фондов, примерно десять благотворительных организаций, плюс наши партнёры – представители крупного завода минеральной воды. Они привозят подарки и угощения для ребят. Также традиционно присутствуют ишеевские предприниматели, частные лица и родители, — пояснила Наталья Александровна Кондратьева, директор детского дома-интерната.

Люди, пожелавшие разделить с детьми этот праздник и вручить им подарки, по очереди брали слово и поздравляли воспитанников и сотрудников детдома. Звучало много добрых слов.

В прошлом году было много хорошего и плохого. Дорогие мои, я хочу, чтобы в новом году у вас было много радости, чтобы вокруг вас было побольше добрых сердец и людей, которые смогут дарить вам добро и счастье, — сказал глава муниципального образования «Ульяновский район» Владимир Кузин.

Всем выступающим вручили благодарственные письма за сотрудничество. Затем началось новогоднее представление, детей развлекали известные персонажи из мультфильмов. Под конец торжества к детям пришёл Дед Мороз и послушал стихотворения, которые ребята выучили специально для него. Как отмечают педагоги, многие воспитанники были в восторге от праздника.

Ребята ждали приезда гостей, готовились и переживали! По улыбкам и глазам детей можно сказать, что новогодний праздник получился, мы подарили им радостное настроение и положительные эмоции, и это лучшая награда для педагогов, воспитателей! – поделилась Оксана Имулина, учитель по адаптивной физической культуре.

Приедут на мотоциклах

В мире много детей и взрослых, которые нуждаются в помощи, любви, заботе и внимании. А такие дети — вдвойне! Каждому не поможешь, но очень хочется сделать детям приятное, хоть чуточку порадовать и подарить тепло! – прокомментировала Анна Корчагина, представительница мотоклуба “Ночные валькирии” в Ульяновске.

В конце мероприятия Вячеслав Барыкин, член мотоклуба «Ночные волки», договорился с директором детского дома, что летом мотоциклисты приедут к ребятам вновь и пообщаются с ними.

— Я считаю, что нам, взрослым, очень важно посещать детские дома. Во-первых, мы можем хоть чем-то помочь ребятам, которые остались без родителей. Во-вторых, после таких поездок переосмысливаешь свою жизнь. Все житейские проблемы становятся ничтожными и мелкими. Ну и, конечно, с детьми приятно общаться, потому что видишь, как они реагируют и радуются любым мелочам, — пояснил Барыкин. 

Кстати, в редакцию «Молодёжной газеты» приходят письма, где люди спрашивают насчёт подарков для детей из детских домов. Директор «Родника» сообщила, что сейчас детский дом полностью обеспечен, поэтому если кому-то хочется что-то подарить, то дети будут рады творческим наборам.

Мотоциклисты постоянно сотрудничают с детскими домами. Перед Новым годом Союз мотоциклистов «Свобода», мотоклуб «Ночные волки» и свободные мотоциклисты по собственной инициативе решили объединиться и подарить детям и этому детскому дому не только вкусные подарки, но и необходимые бытовые вещи: пылесос, стиральную машинку, ковёр. Буквально за вечер мотоциклисты собрали необходимую сумму и приобрели всё необходимое.

Источник: Источник
Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное