Просмотры619Комментарии0

Палата справедливости рассмотрит нарушения в работе администрации Вешкаймского района

Уполномоченный по противодействию коррупции в Ульяновской области Александр Яшин и сотрудники отдела обеспечения его деятельности продолжают рассматривать критические обращения жителей Вешкаймского района. Также продолжается проверка сведений о нарушениях должностными лицами органов местного самоуправления муниципального образования «Вешкаймский район».

В октябре 2014 года был выявлен и установлен имеющийся в 2013 году факт неправомерного начисления выплаты премии в размере 71 699,00 рублей главе администрации МО «Вешкаймский район» Ю.Н.Степанову. Факт был вскрыт отделом обеспечения деятельности Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области и контрольным управлением администрации Губернатора Ульяновской области в ходе проведения совместных контрольных мероприятий.

В результате проверки было установлено, что премию себе глава администрации района назначил собственным распоряжением. Данный факт был незамедлительно доведен до сведения Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова и правоохранительных органов региона.

В связи с выявленным фактом Уполномоченный А.Е.Яшин обратился к контрольно-счетной комиссии МО «Вешкаймский район» и руководителю контрольного управления администрации Губернатора Ульяновской области О.Г.Манаковскому с просьбой провести проверку правомерности установления и выплаты заработной платы и других установленных законодательством выплат в период 2013-2014 годов целому ряду должностных лиц.

13 ноября 2014 года данное нарушение в числе других выявленных фактов нарушений законодательства будет рассмотрено на специальном выездном заседании Палаты справедливости и общественного контроля в Ульяновской области в р.п. Вешкайма. На выездном заседании региональные омбудсмены комплексно рассмотрят вопрос взаимодействия Администрации «Вешкаймского района» с общественными организациями, институтами гражданского общества и представителями бизнес-сообщества. Также будут изучены результаты рассмотрения критических обращений граждан МО «Вешкаймский район», поступивших в Палату справедливости и общественного контроля в Ульяновской области» и итоги проведенной проверки специальной рабочей группы.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное